Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 105

Тема: Где об этом говорится в пророчествах?

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,187
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Иисус не подтверждал, что Он есть Царь.

    На мой вопрос ответьте.
    Ин 19:21
    Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: «Царь Иудейский», но что Он говорил: «Я — Царь Иудейский».
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,401
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вас не перепрыгнешь - вона, прям превыше небес вымахали!

    У Вас лично да, а в Библии таких выдумок нет.



    Написано, что закланный соделал святых царями и священниками Богу, и они будут царствовать на земле.
    Вы увидели в тексте то, чего в нём нет? Не знаю, поздравить Вас или пособолезновать?



    И? Как это относится к незаконченому у Вас лично пророчеству?

    Иисус говорит, что сделал всё:

    Ин 17 "Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить."

    А Вы говорите, как говорил Иисус? Нет, несёте отсебятину.
    "Будем царствовать" - будущее время. Иисус соделал всё для спасения. Теперь ждём последнего возгласа "Совершилось", с которого начнётся царствование Христа.

  3. #43
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    384
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    "Будем царствовать" - будущее время. Иисус соделал всё для спасения. Теперь ждём последнего возгласа "Совершилось", с которого начнётся царствование Христа.
    Ваше же:

    Чего только не напридумывают.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Ин 19:21
    Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: «Царь Иудейский», но что Он говорил: «Я — Царь Иудейский».
    А где Он это говорил?

    И на изначальный вопрос ответьте, пожалуйста.

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,401
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Ваше же:

    Чего только не напридумывают.
    2Пет 1:11: "ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа."

  5. #45
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    384
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    2Пет 1:11: "ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа."
    Вам не пришло в голову, что про двоих говорится: про Господа Бога и про Спасителя Иисуса Христа?

    Снова жаль!

    1) Мат 4:7: "Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего»."

    2) Откр 19:6: "И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель."

    3) 1Ин 4 "И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру."

    Надеюсь, разжёвывать не надо смысл последовательности и кто есть Кто, а Кто Кто?

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,187
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    А где Он это говорил?

    И на изначальный вопрос ответьте, пожалуйста.
    значит говорил....вы о чем?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,401
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вам не пришло в голову, что про двоих говорится: про Господа Бога и про Спасителя Иисуса Христа?

    Снова жаль!

    1) Мат 4:7: "Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего»."

    2) Откр 19:6: "И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель."

    3) 1Ин 4 "И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру."

    Надеюсь, разжёвывать не надо смысл последовательности и кто есть Кто, а Кто Кто?
    Все же разжуйте, у Кого эта надпись: Откр 19:16: "На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих»."

  8. #48
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    384
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    значит говорил....вы о чем?
    Решили не отвечать? Женщине простительно.
    Последний раз редактировалось Мишаша; 15.06.2024 в 19:07.

  9. #49
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    384
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Все же разжуйте, у Кого эта надпись: Откр 19:16: "На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих»."
    Откр 19:12-13: "Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие»."

    Вам продолжать разжевывать?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Мишаша за это полезное сообщение::


  11. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,401
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Откр 19:12-13: "Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие»."

    Вам продолжать разжевывать?
    То есть это Христос. И чего тогда вы возражали?

  12. #51
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    384
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    То есть это Христос. И чего тогда вы возражали?
    Христос - дословно помазанный.
    Иисус -дословно Яхве спасает.
    А этот Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
    Как можно знать это Имя, если его никто не знает?
    Дальше что надо разжевать?
    Последний раз редактировалось Мишаша; 15.06.2024 в 19:08.

  13. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,187
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Решили не отвечать? Женщине простительно.
    на что отвечать?

    ПОВТОР ТРЕТИЙ РАЗ:

    Ин 19:21
    Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: «Царь Иудейский», но что Он говорил: «Я — Царь Иудейский».

    КТО говорил,что Он царь Иудейский?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #53
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,846
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Но у Исаии в вместо неопределённого слова "Господь" написано Имя "Яхве"! Поэтому у Исаии воцарится именно Яхве, а не Иисус.
    Евангелисты спокойно применяют пророчества о Яхве к Иешуа.
    Например:
    к Иешуа: Также и в другом [месте] Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили. (Иоан.19:37)
    первоисточник:
    И сказал Господь (Яхве) такие слова:.......И посмотрят они на Меня, Которого они пронзили, и очень опечалятся.

    Захария 12 глава — Библия — Современный перевод ERV: https://bible.by/erv/38/12/#10Примем такую же точку зрения и мы.

    И, напоимер, у Захарии:

    Зах 14:9: "И Господь (Иегова) будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь (Иегова) един, и имя Его едино."
    Продолжение пророчества, которое Иоанн относит к Иешуа.

    Во-первых, Мессия должен править на престоле Давида, а это Иудея и Израиль.
    Во-вторых, это даааалёкое будущее.
    В-третьих, откуда Вы узнали, что эта личность именно Иисус?
    Два соображения.
    1. Иешуа неоднократно называл Себя "Сын человеческий". А это претензия именно на роль, описанную в Дан 7:13-14.
    2. Допускаю, что я неправ. Предложите лучшую кандидатуру, но предупреждаю, что это должен быть Бог, кроме того, что это - человек.
    Вы где нибудь видите, что Иисус послан царствовать?... Кто именно это будет? Кто будет тот мессия, который должен царствовать в Израиле и Иудее, ибо именно такого царя пророчили пророки?... Какой тогда Иисус царь?
    Повторю, если вы критикуете мою точку зрения, то я предполагаю, что у вас есть более хороший ответ. Либо вы его озвучиваете, либо вы отрицаете Слово Божье.
    Ошибки замечать немногого стоит: дать нечто лучшее — вот что приличествует достойному человеку.“ - Михаил Васильевич Ломоносов
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  15. #54
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,079
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    ........

    Мал 4:4-6: "Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы. Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием."

    Вы разве совсем не понимаете, что ПРОКЛЯТИЯ ДОСТОЙНЫ НАРУШИТЕЛИ ЗАКОНА, А НЕ ТЕ, КТО ЗАКОН СОБДАЕТ?!!!

    Самое большое нарушение, что вы Его не узнали, и время явно указывает на Машиаха Иешуа.

    Цитата Сообщение от (Ис.43:10)
    А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

    Так как только Сам Бог может заступиться за нас пред Собой, по этому Он и должен был прийти рабом.

  16. #55
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    384
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    на что отвечать?

    ПОВТОР ТРЕТИЙ РАЗ:

    Ин 19:21
    Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: «Царь Иудейский», но что Он говорил: «Я — Царь Иудейский».

    КТО говорил,что Он царь Иудейский?
    Ещё раз:
    Где Он говорил, что Я - царь иудейский?
    Где Он стал царём иудейским?

  17. #56
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    384
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Самое большое нарушение, что вы Его не узнали, и время явно указывает на Машиаха Иешуа.
    Какое время? Где указано время прихода Машиаха? Нигде. А вот признаки есть определённые:

    Лук 1:32-33: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."

    Дал ли Бог Иисусу престол Давида?
    Нет.
    Царствовали ли Иисус на престоле Давидовом без конца?
    Нет.

    Что я там не узнал? Что Он стал царём и царствовал без конца и края над Иудеей и Израилем? Нет о таком в Библии ни слова! Какие ко мне претензии?

    (Ис.43:10)
    А Мои свидетели, говорит Господь, вы и*раб Мой, которого Я избрал,*чтобы вы знали и верили Мне, и разумели,*что это Я:*прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
    Всё верно! Но только в оригигале вместо придуманного неопределённого слова "Господь", написано Имя "Яхве" или "Иегова", что несколько меняет Ваш посыл.

    Так как только Сам Бог может заступиться за нас пред Собой, по этому Он и должен был прийти рабом.
    Не видел в Библии такой отсебятины, поэтому не раз просил Вас и других подтверждать свои перлы цитатами, но паровоз и ныне там - лепят, что в голову взбредёт! А доказывать? Не хай аппонент сам разбирается! Нет, так дело не пойдёт!

    1) Почему и где написано, что только так Бог может заступиться за нас пред Собой? С какого перепугу это Богу надо делать именно так?

    2) Почему "по этому Он и должен был прийти рабом"? Где написано про это? И рабом кому долден быть Бог?

    Обоснуйте!

  18. #57
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,079
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Какое время? Где указано время прихода Машиаха? Нигде. А вот признаки есть определённые:
    ......

    Я же приводил основной признак, что когда не узнали Его, Он поразил Землю проклятием, и этого проклятия никто отрицать не может, оно было.

    Цитата Сообщение от (Иоан.8:24)
    Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

  19. #58
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    384
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Евангелисты спокойно применяют пророчества о Яхве к Иешуа.
    Ооо, все могут спокойно применить что угодно к кому угодно, но будет ли это истиной?
    Кто Яхве, а Кто Иисус?
    Яхве - Бог Всевышний, а Иисус посланный Богом. Бог много кого посылал:

    Ин 8:42: "Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня."

    Вот ещё малость из посланных Богом:

    Быт 45:5-8: "но теперь не печальтесь и не жалейте о том, что вы продали меня сюда, потому что Бог послал меня перед вами для сохранения вашей жизни; ...; Бог послал меня перед вами, чтобы оставить вас на земле и сохранить вашу жизнь великим избавлением. Итак не вы послали меня сюда, но Бог, Который и поставил меня отцом фараону и господином во всем доме его и владыкою во всей земле Египетской."

    Исх 3 "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам."

    Ис 48:16: "Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его."

    Иер 42:21: "Я объявил вам ныне; но вы не послушали гласа Господа Бога нашего и всего того, с чем Он послал меня к вам."

    Зах 6:15: "И издали придут, и примут участие в построении храма Господня, и вы узнаете, что Господь Саваоф послал меня к вам, и это будет, если вы усердно будете слушаться гласа Господа Бога вашего."

    Ну и так далее.

    Например:
    к Иешуа: Также и в другом [месте] Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили. (Иоан.19:37)
    первоисточник:
    И сказал Господь (Яхве) такие слова:.......И посмотрят они на Меня, Которого они пронзили, и очень опечалятся.
    Захария 12 глава — Библия — Современный перевод ERV: https://bible.by/erv/38/12/#10Примем такую же точку зрения и мы.
    Я вполне принимаю такую точку зрения, какая выражена в тексте:

    Зах 12:1,10: "Пророческое слово Господа об Израиле. Господь, ..., говорит: … А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце."

    Как я понимаю, разговор идёт об Израиле, о доме Давида и жителях Иерусалима, а об одном человеке не вижу ничего, хотя всё может быть.

    Продолжение пророчества, которое Иоанн относит к Иешуа.
    Уточните, пожалуйста, что это за пророчество.

    Два соображения.
    1. Иешуа неоднократно называл Себя "Сын человеческий". А это претензия именно на роль, описанную в Дан 7:13-14.
    Все люди - сыны человеческие.
    У Даниила не сказано конкретно за Иисуса или кого бы то ни было, поэтому вопрос открытый, а тянуть сову на глобус, не имея доказательств, негоже.

    2. Допускаю, что я неправ. Предложите лучшую кандидатуру, но предупреждаю, что это должен быть Бог, кроме того, что это - человек.
    Почему человек должен быть Бог?

    Бог это:

    Чис 23:19: "Бог не человек, чтоб Ему ..., и не сын человеческий, чтоб Ему ..."

    Ин 4:24: "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."

    Иисус не учил, что Он - Бог, не учил называть Его Богом, но называл Своим Богом Отца небесного, во что верили и Апостолы:

    Мат 5:48: "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."

    Мат 6 "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,"

    Мат 23:9: "и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;"

    Мар 13:32: "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец."

    1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, ..., и один Господь Иисус Христос, ..."

    Итак, Бог один - Отец Небесный, о чём и глаголит первая заповедь.

    Повторю, если вы критикуете мою точку зрения, то я предполагаю, что у вас есть более хороший ответ. Либо вы его озвучиваете, либо вы отрицаете Слово Божье.
    Если у Вас ошибочная точка зрения, почему её нельзя критиковать?

    Спрашиваю: где Иисус получил престол Давидов, где и сколько царствовал над Иудой и Израилем?
    В ответ получаю что угодно, но не ответ на вопрос.

    Отрицать Слово Божье - да никогда, ни за что!
    Но если слово не Божье?
    Можно, недумая, перепутать одно с другим, что и делает большинство испокон веков.

    Ошибки замечать немногого стоит: дать нечто лучшее — вот что приличествует достойному человеку.“ - Михаил Васильевич Ломоносов
    А может, всё же это был Александр Суворов, Пётр 1, Уинстон Черчилль, Иосиф Сталин, Владимир Ленин, Наполеон Бонапарт, Эрнесто Че Гевара, Джейсон Стэтхэм, Фаина Раневская, Энштейн, Жванецкий...?

    Замечать ошибки - многого стоит! Это привелегия учителей и грамотных людей. Вспомнил бабушку, которая была учительницей и весь вечер совершенно недостойно проверяла ошибки в тетрадках учеников, и Вы знаете, таки, замечала! Эти недостойные преподы!

    Не, ну в обычной жизни это этикет, а в вопросах истины светский этикет недопустим. Если, например, в математике возможны будут незамечены ошибки, совершены неточности, округления, то что это за наука тогда будет? В вопросах спасения души тем более важна точность.

  20. #59
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    384
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я же приводил основной признак, что когда не узнали Его, Он поразил Землю проклятием, и этого проклятия никто отрицать не может, оно было.

    (Иоан.8:24)
    Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
    Понимаете, вот Вы лепите чушь небиблейскую без малейшего понимания и обоснования. Кто должен доказывать Вашу правоту и приводить основу? Вы этого не делаете. Я Вас, естественно, опровергаю. И какой итог? Вы переходите к другой небиблейской чуши, которую я снова опровергаю Писанием. А Вы что? Снова лепите иного горбатого и так без конца.

    На мои вопросы ответить не судьба?
    Последний раз редактировалось Мишаша; 16.06.2024 в 00:17.

  21. #60
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,079
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Понимаете, вот Вы лепите чушь небиблейскую без малейшего понимания и обоснования.....
    На мои вопросы ответить не судьба?
    Есть много вопросов, которые будут видится по разному исходя из того, а Кто же приходил 2000 лет назад.

    И Вы приводите мне эти вопросы и не хотите даже смотреть на то, а Кто е приходил 2000 лет назад.

    А это именно тот основной вопрос, который отвечает и на Ваши вопросы, и по иному ответить на них нельзя.


    И именно события 2000 летней давности они показывают резкое изменение истории, когда начали сбываться те пророчества, которые Вы так ревностно пытаетесь не увидеть.

    Да, конечно Израиль был рассеян из за беззакония.

    Но, беззакония это прямое следствие того, а кто был Посредником у Евреев начиная от Моисея.

    И этот вопрос Посредничества, он неразрывно связан с Машиахом, и с историей 2000 лет давности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®