Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 121

Тема: Сбои в реальности.

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,737
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Вы не внимательно читаете. Я не говорил о том, что у меня есть способность видеть в глазах другого человека. Такая способность есть у знакомой мне девушки, сейчас уже женщины.
    А я разве говорил о том что вы разглядывали глаза?

  2. #42
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    390
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А я разве говорил о том что вы разглядывали глаза?
    Именно так вы сказали
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    разглядывали искры в глазах друг друга?

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,194
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Ангел (др.-греч. др.-евр.)‏‎ — посланник, вестник. В авраамических религиях — духовное существо, сообщающее волю Бога.
    В реальности человек получает инфу с высшего плана бытия напрямую, без посредников и посланников.
    Христос учит: "Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк.17:21).
    То же самое говорит и Павел:
    «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» (1Кор. 3:16).
    Если Бог царствует в вас и Дух Божий живет в вас, то зачем вам ангелы?
    не могу сказать, нужны мне Ангелы или нет, но они существуют.
    Так же как бесы.
    Можете называть эти сущности другими словами.
    Кстати подобные сущности есть во всех религиях мира.
    Перед входом в буддийские храмы стоят статуи ракшасов(демонов), в мусульманстве царица Балкис (цариса Савская) была на половина человек,на половину джин.

    Вот и этой девушке никакая внешняя подпорка в виде ангела не была нужна, она просто духовно развитый человек.
    просто духовный это не очень объяснение.
    Любой человек,который занимает не материальной деятельности очень духовный.
    А в девушку вы видимо влюбились и это хорошо.
    Вот между вами и пробежала искра.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #44
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    242
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Наверное у многих случались по жизни странные вещи,странные явления, которые никак не объяснить законами физики и которые не вписываются в привычную нам реальность.
    Давайте поделимся.

    Что это было.....
    До моменту уверования я не помню ничего паранормального.
    ПП, прочитал пост Мистика и вспомнил - ниже ответил.
    Но вот когда на меня сошел ДС - первое время было конечно интересно...
    Я был наполнен Любовью Отца. Все было в гармонии, и внешнее и внутреннее.
    Изменения были во мне кардинальные. И вот примерно через пару месяцев (точнее не помню), со мной случились 2 интересных момента - происходили оба ночью с разницей в 3 дня.
    1 Во время сна я ощущаю, что меня бьют по лицу - типа когда нужно привести человека в чувство. Просыпаясь я ещё застаю последний удар, но рядом никого, лицо горит от боли...
    2 Просыпаюсь от ощущения, что по мне кто то ходит, типа какое то животное. Я уже не сплю, вижу силуэт своего окна, проема двери и понимаю, что не сплю.
    Но это продолжается. И тогда я слышу голос - "Может сразу убить его."

    Что это было.....
    Последний раз редактировалось BABON; 17.06.2024 в 10:26.
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,194
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    До моменту уверования я не помню ничего паранормального.
    2 Просыпаюсь от ощущения, что по мне кто то ходит, типа какое то животное. Я уже не сплю, вижу силуэт своего окна, проема двери и понимаю, что не сплю.
    Но это продолжается. И тогда я слышу голос - "Может сразу убить его."

    Что это было.....
    да бесы беснуются....что тут удивительного.
    Очередная душа спаслась.
    Но они не могут физически убить,морально,да,это они могут.

    Кстати вы любитель читать,что не часто встретишь теперь,хочу поделиться книгой.

    Письма Баламута.Льюис Клайв Стейплз

    Жанр этого произведения — роман в письмах, но если быть точнее — это письма старого умудренного беса Баламута своему племяннику Гнусику, который послан на землю для искушения некоего человека. Баламут дает своему племяннику советы, как лучше достичь своей цели (а цель у них все та же — отправить человека в ад). Место действия — Англия, время — 40-е гг. XX в

    Здесь читать:

    https://azbyka.ru/fiction/pisma-balamuta/

    А здесь можете слушать,например когда в пробке сидите в машине:

    https://azbyka.ru/audio/pisma-balamu...v-stejplz.html

    ПС
    Мы с мужем как-то в отпуске слушали...и смеялись и плакали.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  7. #46
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    242
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Такое же явление однажды произошло и со мной. Я беседовал со знакомой девушкой. И вдруг на пару секунд ее лицо изменилось и я увидел благородный женский лик.
    И я и вы увидели истинную сущность конкретных людей, но не ангелов и не бесов.
    У этой девушки также были способности к виденью. В глазах некоторых людей она видела золотистую искру. Глаза других людей были темными.
    Один период в моей жизни был - дней 5 наверное - я видел у некоторых людей желтые, светящиеся глаза. Я подумал, что что то со мной, но когда я увидел в компании у разных людей разные глаза - мне стало не по себе от моих догадок.
    Это очень тяжело жить с такими способностями...
    Слава Отцу Он только дал вкусить то, что не под силу вкушать постоянно!
    Это было задолго до КДС.
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  8. #47
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    390
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    со мной случились 2 интересных момента - происходили оба ночью с разницей в 3 дня.
    1 Во время сна я ощущаю, что меня бьют по лицу - типа когда нужно привести человека в чувство. Просыпаясь я ещё застаю последний удар, но рядом никого, лицо горит от боли...
    2 Просыпаюсь от ощущения, что по мне кто то ходит, типа какое то животное. Я уже не сплю, вижу силуэт своего окна, проема двери и понимаю, что не сплю.
    Но это продолжается. И тогда я слышу голос - "Может сразу убить его."

    Что это было.....
    Ничего хорошего. Столкнуться можно с разными сущностями. Агрессивные сущности это ничего хорошего.
    Я уже писал, что мне довелось встретиться с тремя сущностями из иного мира - позитивной, нейтральной и демоном (бесом).
    Интересной была встреча с нейтральной сущностью. Это произошло вечером, я лег и расположился на сон и вдруг почувствовал давление на ноги, как будто на них кто то сел. Странное явление. На следующий вечер все повторилось. Но теперь я уже был внимательным. Я услышал в комнате тихий щелчок и затем ощущение контакта (давления) в районе ног. Это было похоже на контакт с какой то сущностью. Я решил проверить. В следующий вечер я поставил рядом со своей кроватью зажженную свечу. Пламя было ровным. Вдруг щелчок, пламя свечи заколебалось и возникло ощущение контакта. Ясно, что это не глюк, а некая реальная сущность. Но странно, при контакте с позитивной сущностью и при атаке на меня демона у меня включалась энергетика, как ответная реакция на контакт с чужой энергетикой. Здесь же не было контакта с чужой энергетикой. Просто ощущение присутствия и ощущение давления. Я задал вопрос "что это?". Мне ответили - все хорошо, не беспокойся. Контакт с этой сущностью происходил регулярно на протяжении нескольких недель когда я ложился в кровать перед сном. Ощущение давления с каждым разом перемещалось выше, от ног на корпус, затем на голову. После того, как контакт достиг головы все прекратилось. У меня создалось впечатление, что со мной проводились какие-то манипуляции. Позитивные манипуляции. О трансформирующих манипуляциях мне рассказал мой учитель. С ним также проводились манипуляции меняющие работу энергетики. Но гораздо более серьезные, чем происходили со мной. В результате он получил некоторые способности.
    Последний раз редактировалось Мистик; 17.06.2024 в 12:07.

  9. #48
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    242
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Ничего хорошего. Столкнуться можно с разными сущностями. Агрессивные сущности это ничего хорошего.
    В каком смысле?
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  10. #49
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    390
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    В каком смысле?
    В самом прямом. Никто не приходит к вам просто так от скуки. Хорошие сущности приходят для того, чтобы принести вам нечто хорошее. Агрессивные - чтобы навредить.

  11. #50
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    242
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    В самом прямом. Никто не приходит к вам просто так от скуки. Хорошие сущности приходят для того, чтобы принести вам нечто хорошее. Агрессивные - чтобы навредить.
    Ну так запугать пытались...
    Я ведь бухать бросил, курить, в карты играть, рыбалку, охоту...материться - поеятно же что не понравилось!
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  12. #51
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    390
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Ну так запугать пытались...
    Я ведь бухать бросил, курить, в карты играть, рыбалку, охоту...материться - поеятно же что не понравилось!
    Рыбалку может и зря, ведь она по своей сути разновидность медитации.

  13. #52
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,936
    Упоминаний
    1 сообщений
    Путешествие через пустыню было долгим и изнурительным. Я чувствовал, как дух, невидимый, но мощный, вел меня вперед, к неизвестной цели. Вскоре, передо мной возникла фигура, сидящая под одиноким пальмовым деревом. Это был человек в изношенных одеждах, с выражением усталости и страдания на лице. Он поднял глаза и посмотрел на меня, и я понял, что это один из разбойников, который был распят рядом с Иисусом.

    — Кто ты? — спросил я.

    — Меня звали Варравой, — ответил он, — но никто не отпустил меня. Рим никогда не отпускал таких опасных бунтарей, как я.

    Я сел рядом с ним, и он начал рассказывать свою историю.

    — В те времена, когда народ кричал «Отпусти Варраву!», я уже не был в заточении. Я сбежал из тюрьмы за несколько дней до Пасхи. Меня не отпускали по традиции, потому что такой традиции не существовало. Это было лишь уловкой, чтобы усмирить народ.

    Его голос дрожал, когда он рассказывал о своей жизни, полной насилия и бунтарства.

    — Когда я услышал о распятии Иисуса, я был в пустыне, скрываясь от римских солдат. Но в тот момент, когда он умер, произошло нечто необъяснимое. Я почувствовал глубокое раскаяние и жгучую потребность измениться. Я узнал о «рождении свыше» — не телесном, а духовном возрождении.

    Его слова поразили меня. Я знал, что слышал нечто важное.

    — Рождение свыше — это когда ты осознаешь свои ошибки, отпускаешь прошлое и становишься новым человеком. Это не магия, не ритуал, а глубокая внутренняя перемена, которая происходит в твоей душе. Иисус говорил об этом, и я понял его слова только тогда, когда столкнулся со своей смертностью.

    Варрава замолчал, смотря вдаль, как будто пытаясь увидеть прошлое.

    — Итак, — продолжил он, — ты здесь не случайно. Ты должен был услышать мою историю. Может быть, это поможет тебе найти свой путь в этом мире.

    Я почувствовал, как волны благодарности заполнили мое сердце. Мы сидели в молчании, окруженные величием пустыни, и я знал, что это встреча навсегда изменит мою жизнь.

  14. #53
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    390
    Упоминаний
    11 сообщений
    Если нет своей истории, то надо копипастить чужую.

  15. #54
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,936
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Если нет своей истории, то надо копипастить чужую.
    В тумане раннего утра, когда еще царила тишина, я, любимый ученик Иисуса, сидел в горькой раздумьях о том, что произошло. Вдруг появилась Мария Магдалина, вся в слезах и взволнованная.

    — Они забрали Господа из гробницы, — сказала она, едва сдерживая рыдания. — Я не знаю, куда они положили его.

    Мое сердце забилось быстрее. Без лишних слов я вскочил на ноги и побежал к дому Петра. Когда он узнал новость, мы немедленно рванули к гробнице.

    Бежал я быстрее Петра и первым достиг места. Задержав дыхание, я наклонился и заглянул внутрь. Там были только льняные пелены, лежащие аккуратно сложенные. Я стоял в нерешительности, не смея войти.

    Петр же, подбежав, сразу же вошел внутрь гробницы. Он увидел не только пелены, но и платок, который был на голове Иисуса, свернутый отдельно. Его удивление и недоумение отражались на лице.

    И тут, когда мы стояли у гробницы Мария уже была тут, дрожа от волнения
    и страха. Тогда я понял, что именно она была тем учеником, который боялся войти внутрь. Мы оба, Петр и Мария, стояли перед этой
    пустой гробницей, пытаясь осознать, что
    произошло.

    — Петр, Мария, — тихо сказал я, — мы оба пришли сюда, но Мария боялась войти. Теперь, когда мы здесь все вместе, возможно, это не случайно.

    Мария посмотрела на нас с пониманием в
    глазах. Ее страх начал рассеиваться, и она
    набралась смелости. Мы стояли вдвоём ведь третьего меня тут ни когда не было и это всегда была только она Мария, чувствуя, что наша вера и надежда начинают возрождаться, несмотря на все горе и сомнения.

    Вдруг голос, знакомый и нежный, прервал
    наше молчание:

    — Мария!

    Она обернулась и увидела Иисуса, стоящего перед ней. Его лицо светилось любовью и пониманием.

    — Учитель! — воскликнула она, падая на колени.

    Иисус сказал ей:

    — Не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не вознесся к Отцу; но иди к братьям Моим и скажи им: «Возношусь к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».

    Мы стояли ошеломленные, понимая, что чудо воскресения свершилось. И наша вера, несмотря на все испытания, была вознаграждена что оба вместе это лишь два человека.
    Последний раз редактировалось Батёк; 17.06.2024 в 22:19.

  16. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,737
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Ничего хорошего. Столкнуться можно с разными сущностями. Агрессивные сущности это ничего хорошего.
    Я уже писал, что мне довелось встретиться с тремя сущностями из иного мира - позитивной, нейтральной и демоном (бесом).
    Интересной была встреча с нейтральной сущностью. Это произошло вечером, я лег и расположился на сон и вдруг почувствовал давление на ноги, как будто на них кто то сел. Странное явление. На следующий вечер все повторилось. Но теперь я уже был внимательным. Я услышал в комнате тихий щелчок и затем ощущение контакта (давления) в районе ног. Это было похоже на контакт с какой то сущностью. Я решил проверить. В следующий вечер я поставил рядом со своей кроватью зажженную свечу. Пламя было ровным. Вдруг щелчок, пламя свечи заколебалось и возникло ощущение контакта. Ясно, что это не глюк, а некая реальная сущность. Но странно, при контакте с позитивной сущностью и при атаке на меня демона у меня включалась энергетика, как ответная реакция на контакт с чужой энергетикой. Здесь же не было контакта с чужой энергетикой. Просто ощущение присутствия и ощущение давления. Я задал вопрос "что это?". Мне ответили - все хорошо, не беспокойся. Контакт с этой сущностью происходил регулярно на протяжении нескольких недель когда я ложился в кровать перед сном. Ощущение давления с каждым разом перемещалось выше, от ног на корпус, затем на голову. После того, как контакт достиг головы все прекратилось. У меня создалось впечатление, что со мной проводились какие-то манипуляции. Позитивные манипуляции. О трансформирующих манипуляциях мне рассказал мой учитель. С ним также проводились манипуляции меняющие работу энергетики. Но гораздо более серьезные, чем происходили со мной. В результате он получил некоторые способности.
    А как было с демонической сущностью?

  17. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,423
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Ничего хорошего. Столкнуться можно с разными сущностями. Агрессивные сущности это ничего хорошего.
    Я уже писал, что мне довелось встретиться с тремя сущностями из иного мира - позитивной, нейтральной и демоном (бесом).
    Интересной была встреча с нейтральной сущностью. Это произошло вечером, я лег и расположился на сон и вдруг почувствовал давление на ноги, как будто на них кто то сел. Странное явление. На следующий вечер все повторилось. Но теперь я уже был внимательным. Я услышал в комнате тихий щелчок и затем ощущение контакта (давления) в районе ног. Это было похоже на контакт с какой то сущностью. Я решил проверить. В следующий вечер я поставил рядом со своей кроватью зажженную свечу. Пламя было ровным. Вдруг щелчок, пламя свечи заколебалось и возникло ощущение контакта. Ясно, что это не глюк, а некая реальная сущность. Но странно, при контакте с позитивной сущностью и при атаке на меня демона у меня включалась энергетика, как ответная реакция на контакт с чужой энергетикой. Здесь же не было контакта с чужой энергетикой. Просто ощущение присутствия и ощущение давления. Я задал вопрос "что это?". Мне ответили - все хорошо, не беспокойся. Контакт с этой сущностью происходил регулярно на протяжении нескольких недель когда я ложился в кровать перед сном. Ощущение давления с каждым разом перемещалось выше, от ног на корпус, затем на голову. После того, как контакт достиг головы все прекратилось. У меня создалось впечатление, что со мной проводились какие-то манипуляции. Позитивные манипуляции. О трансформирующих манипуляциях мне рассказал мой учитель. С ним также проводились манипуляции меняющие работу энергетики. Но гораздо более серьезные, чем происходили со мной. В результате он получил некоторые способности.
    Я догадывался, что в вас вселился бес, всё сходится: отвержение Жертвы Иисуса, отрицание достоверности Писания, чувственные эмоции поставленные в качестве критерия, ожидание особых способностей - всё к одному.

  18. #57
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,936
    Упоминаний
    1 сообщений
    В глубинах духовных размышлений, разум Петра, движимый любовью и заботой о своем Учителе, выступает против воли Божьей, стремясь уберечь Иисуса от страданий в Иерусалиме. Петр, видя перед собой угрозу предательства, умоляет Иисуса не идти на гибель, не понимая, что именно в этом путь к искуплению человечества. Его разум, полный человеческих страхов и сомнений, противостоит божественному плану, которому следует Иисус.

    Иисус же, зная свою миссию, твердо стоит на своем пути, понимая, что его страдания и смерть — это исполнение воли Отца и спасение для всех людей. Он упрекает Петра, говоря ему: «Отойди от меня, сатана! Ты думаешь не о том, что Божье, а о том, что человеческое» (Марк 8:33). Здесь разум Петра символизирует человеческие слабости и страхи, которые могут препятствовать выполнению божественного замысла.

    Поцелуй Иуды, предающий Иисуса, становится ключевым моментом, когда Учитель праведности добровольно принимает на себя крестные страдания. В этом поцелуе происходит перемена ролей: Иуда, как символ предательства, передает Иисуса в руки врагов, но тем самым помогает осуществлению божественного плана. Иисус же, принявший предательство, идет на крест ради спасения человечества.

    После распятия Иисуса, его тело заботливо снимают и выкупают Никодим и Иосиф Аримафейский. Эти два праведных мужа, символизируя заботу и уважение к своему Учителю, предают его тело достойному погребению. В их действиях отражается божественная милость и покровительство, как два мужа в белых одеждах, явившиеся Марии Магдалине у пустой гробницы (Иоанн 20:12). Они не просто исполняют свои обязанности, но становятся проводниками божественной воли, подтверждая воскресение и жизнь вечную.

    Таким образом, через соперничество разума Петра и воли Божьей, через предательство Иуды и его перемену мест с Иисусом, через заботу Никодима и Иосифа, раскрывается глубина божественного плана и вечная истина о спасении и жизни.

    Муслимская история, в которой Иуда меняется местами с Иисусом, может быть следующей:

    После ареста Иисуса, когда темные улицы Иерусалима укрыли заговор и предательство, Иуда осознал глубину своей ошибки. Его душа была поглощена муками раскаяния, и, не найдя себе места среди людей, он вернулся к месту последней встречи с Иисусом.

    Ночь была ясной и тихой. Ветер шептал древние истины, известные только небесам. Иуда, стоя на коленях, взывал к Богу о прощении, понимая, что его деяние непростительно. В этот момент он ощутил присутствие, как будто кто-то невидимый стоял рядом. Голос, знакомый и успокаивающий, прошептал ему: «Иуда, есть еще один путь».

    Иуда поднял голову и увидел перед собой образ Иисуса, светящийся в бледном свете луны. Иисус, зная свою миссию и будущее, что ждет его, предложил Иуде искупление через замену. «Ты сможешь понести мой крест, а я приму на себя твою судьбу», — сказал он. Иуда, трепеща от страха и надежды, согласился.

    На рассвете, когда стражники пришли за Иисусом, они забрали Иуду, считая его Иисусом. Никто из них не заметил подмены, ибо лицо Иуды преобразилось под воздействием божественной воли. Настоящий Иисус остался в тени, наблюдая за происходящим.

    Иуда был распят, приняв на себя все страдания, предназначенные Иисусу. Он испытывал боль и муки, но в этот момент его сердце наполнилось миром и пониманием, что его жертва не напрасна. Через это искупление он нашел прощение и покой.

    Иисус же, оставшись в живых, продолжил свою миссию, распространяя любовь и истину, но уже не через страдания на кресте, а через слова и деяния, вдохновляя своих учеников и последователей. В результате его учение обрело еще большую силу и распространение, как свет, озаряющий мрак.

    Так произошло великое искупление: через самопожертвование Иуды и вечную любовь Иисуса мир обрёл новую надежду и веру.

  19. #58
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    390
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я догадывался, что в вас вселился бес, всё сходится: отвержение Жертвы Иисуса, отрицание достоверности Писания, чувственные эмоции поставленные в качестве критерия, ожидание особых способностей - всё к одному.
    Царствие Бога которое внутри, это нирвана дзен буддиста, это мокша индуиста, это самадхи йога, это двекут хасида, это внутреннее паломничество суфия. Все религии мира говорят об одном и том-же. А вы говорите о бесах... Печально...

  20. #59
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    390
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А как было с демонической сущностью?
    Была атака на меня. Вся моя энергетика активизировалась. Было ощущение, что вокруг меня появились иголки как у ежа, которые препятствовали внешнему воздействию. Подробнее не хочу погружаться в эти переживания, они были самыми ужасными в моей жизни. Я также использовал приемы очистки помещения. Все это происходило вечером перед сном в темноте. С утра не было ясности. Но когда я вернулся домой после работы в комнате было пусто, чисто и светло. С тех пор оно не возвращалось. Но психологическая травма была на годы.

  21. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,423
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Царствие Бога которое внутри, это нирвана дзен буддиста, это мокша индуиста, это самадхи йога, это двекут хасида, это внутреннее паломничество суфия...
    Царствие Божье внутрь тех есть, кто отрёкся от буддизма, индуизма, и прочее почел тщетою, ради Христа .

    Флп 3:7: "Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®