Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 116 из 116

Тема: Обязует ли Господь к официальному браку?

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,824
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ИванШ Посмотреть сообщение
    Мне что самому домыслить вопрос?
    Я же дал добро посадить меня на полочку алкоголиков в вашей голове.
    Так что и разговаривайте со мною придуманным.
    Вам живой человек не нужен вовсе.
    Давайте ещë разок закрепим материал.
    Жду очередное предложение из трëх - пяти слов от вас.
    Если вам сложно пять слов понять, то для чего мне писать больше.

  2. #102
    Участник Аватар для ИванШ
    Регистрация
    17.07.2024
    Адрес
    Владивосток
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    46
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Однако не для того Иисус умер, что бы люди продолжали жить в грехе. Иди и больше не греши, что бы не случилось с тобой что хуже. Не один раз звучат Его слова - иди и больше не греши. И в Вашем случае дело не в законе, а в любви. Повторю - любили бы по настоящему, женились бы по настоящему. Любящий мужчина прикроет свою женщину от осуждения, от злых языков. Защитит её своим именем.
    Господи! Да за что мне это!
    У меня уже бзик от вас!
    Таккое впечатление, что вы вместе с херувимусом - агенты госбезопасности, сделали копию сайта, в которой только я и вы вдвоëм и у вас цель хорошенько промыть мне мозг автоматической нудятиной.
    Давайте хоть песню придумаем, чтоли!?
    Только не сверлите мне мозги, я к людям пришëл отдохнуть и помолчать, насладиться добрыми сердцами, полными любви.
    Ай!!!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Однако не для того Иисус умер, что бы люди продолжали жить в грехе. Иди и больше не греши, что бы не случилось с тобой что хуже. Не один раз звучат Его слова - иди и больше не греши. И в Вашем случае дело не в законе, а в любви. Повторю - любили бы по настоящему, женились бы по настоящему. Любящий мужчина прикроет свою женщину от осуждения, от злых языков. Защитит её своим именем.
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Если вам сложно пять слов понять, то для чего мне писать больше.
    Вот это уже похоже на человека. Молодца.

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    4,203
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от ИванШ Посмотреть сообщение
    Только не сверлите мне мозги, я к людям пришёл отдохнуть и помолчать, насладиться добрыми сердцами, полными любви.
    Ай!!!
    И поэтому начали с того, что заявили, что грех должен быть нормой? С того, что начали хвалиться что живете в блуде? Вы пришли потроллить верующих. Конечно, может быть для Вас это отдых. Всё возможно. Но Вы пишите не в личке. Эту тему будут читать и другие. И когда я отвечаю Вам, я не только Вам пишу, но и тем, кто может соблазниться от Ваших речей. Любовь ведёт к спасению, а не в погибель.

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,054
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И поэтому начали с того, что заявили, что грех должен быть нормой? С того, что начали хвалиться что живете в блуде? Вы пришли потроллить верующих. Конечно, может быть для Вас это отдых. Всё возможно. Но Вы пишите не в личке. Эту тему будут читать и другие. И когда я отвечаю Вам, я не только Вам пишу, но и тем, кто может соблазниться от Ваших речей. Любовь ведёт к спасению, а не в погибель.
    Сообщение от ИванШ

    Только не сверлите мне мозги, я к людям пришёл отдохнуть и помолчать, насладиться добрыми сердцами, полными любви.
    Ай!!!
    Не слушайте пессимистов, ИванШ!
    У них, за что ни возьмись - всё грех или блуд. На самом деле, всё не так уж сумрачно вблизи.

    Мои родители познакомились под грохот салюта Победы. Но жизнь развела их. Снова встретились они только в год смерти Сталина и с тех пор не расставались, хотя судьба бросала их от от Амура до Невады.



    Первые 25 лет они прожили "в блуде", родили и выпустили в мир троих детей. Потом, по требованию государства, они зарегистрировали своё сожительство в ЗАГСе и прожили вместе ещё 25 лет.
    Царство им Небесное!
    Последний раз редактировалось Dakot; 22.07.2024 в 01:46.

  5. #105
    Участник Аватар для ИванШ
    Регистрация
    17.07.2024
    Адрес
    Владивосток
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    46
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Не слушайте пессимистов, ИванШ!
    У них, за что ни возьмись - всё грех или блуд. На самом деле, всё не так уж сумрачно вблизи.

    Мои родители познакомились под грохот салюта Победы. Но жизнь развела их. Снова встретились они только в год смерти Сталина и с тех пор не расставались, хотя судьба бросала их от от Амура до Невады.



    Первые 25 лет они прожили "в блуде", родили и выпустили в мир троих детей. Потом, по требованию государства, они зарегистрировали своё сожительство в ЗАГСе и прожили вместе ещё 25 лет.
    Царство им Небесное!
    Вы поддерживаете веру! И сердце радуется!

  6. #106
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,702
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ИванШ Посмотреть сообщение
    Мы находимся в гражданском браке лет пять. Я полюбил жену, она мне верна. Мне нравится гражданский брак, без официальщины, получается, брак у нас держится на вере друг другу. Но хотелось бы конечно узнать у сведующих в этом верующих, что об этом думает и говорит сам Господь Бог.
    Это очень хорошо, что ваши отношения крепкие и удовлетворяют друг друга. Бог одобряет верность в отношениях между людьми. Настрой людей имеет большее значение чем штамп в паспорте т.к. мы знаем примеры верности тех, кто не ставил этот штамп, и вероломства тех кто его имеет. А вот отношение Бога к гражданскому браку стоит осмыслить каждому лично.

    Начнём с того что может скрываться под чувством удовлетворения незарегистрированным браком. Один из психологов так объяснил это явление. Один человек был очень удивлён тем, что лётчикам пассажирских авиалиний запрещено иметь парашют. На вопрос «почему?» ему ответили чтобы у лётчика даже мысли не было о том, что ему удастся избежать участи пассажиров не имеющих парашюта в случае аварийной ситуации (лётчик до последнего мгновения должен был бороться за жизнь экипажа и пассажиров). В случае гражданского брака получается, что оба партнёра как дальнобойщики ведут по очереди самолёт и каждый лелеет свой личный парашют, а пока напарник спит, ведущий пилот помнит о наличии двух кнопок катапультирования и может нажать по своему выбору любую из них - или чтобы избавиться от напарника, или чтобы спастись самому.

    Теперь можем попробовать понять точку зрения Бога на гражданский брак. О Боге сказано: «Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира.» (1 Коринфянам 14:33). Бог является верховным законодателем. Он издал законы не для утверждения своей власти, а для того, чтобы жизнь людей получила социальную защиту и гарантии относительной безопасности. Соблюдая Его законы, человек демонстрирует свою лояльность к Богу как к жизнедателю. В древние времена мужчинам было (по разным причинам) позволено иметь несколько жён одновременно и наложниц. Бог закрепил право первородства за первым сыном (за некоторыми обоснованными исключениями) только законной жены. Он наследовал право быть главой рода.

    При бракосочетании Бог становится свидетелем и гарантом образования семьи. Как гарант и свидетель, Он благословляет этот союз, защищает и скрепляет его: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6). Если Вам Будет интересно, приведу библейский пример охраны брачного союза.

    Бог постоянно контролирует взаимоотношения супругов: «двоим лучше, чем одному» и что «веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (4:1, 9, 12). Под третьей нитью в верёвке подразумевается сам Бог. Перед ним пишется образная памятная книга по записям которой будут судиться люди.
    Бог знает о чувствах незаконорожденных детей. Чувство незаслуженной обиды будет сопровождать их всю жизнь, даже если они не обделены материальным достатком.

    Бог знает о чувстве неполноценности и обиды незаконных жён, даже если эти чувства тщательно скрываемы.

    В ряде случаев Бог расценивает удовлетворённость мужчины незарегистрированным браком как недоверие к спутнице жизни и своеобразную страховку – малодушие. Каждый конкретный случай имеет свои собственные обстоятельства. Бог учитывает их все.

    Человеку, который интересуется мнением Бога, предлагается осмыслить закон Бога и сделать выбор принимая во внимание два обстоятельства. Первое - «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев.» (Евреям 13:4). Обратите внимание, что суду будут подвергнуты не только прелюбодеи (состоящие в законном браке), но и блудники (не состоящие в законном браке). Второе обстоятельство - это то, что «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. » (2 Петра 3:9).

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение:


  8. #107
    Участник Аватар для ИванШ
    Регистрация
    17.07.2024
    Адрес
    Владивосток
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    46
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Ольга Ко,
    Я полагаюсь на волю Его.
    Если угодно Ему наше бракосочетание, Он приведет нас к месту оформления.
    Благодарю за доходчивое обьяснение.

  9. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,897
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Не слушайте пессимистов, ИванШ!
    У них, за что ни возьмись - всё грех или блуд. На самом деле, всё не так уж сумрачно вблизи.

    Мои родители познакомились под грохот салюта Победы. Но жизнь развела их. Снова встретились они только в год смерти Сталина и с тех пор не расставались, хотя судьба бросала их от от Амура до Невады.



    Первые 25 лет они прожили "в блуде", родили и выпустили в мир троих детей. Потом, по требованию государства, они зарегистрировали своё сожительство в ЗАГСе и прожили вместе ещё 25 лет.
    Царство им Небесное!
    а какое государство потребовало?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,054
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а какое государство потребовало?
    Наше, советское.
    Без регистрации брака, ОВИР визу не давал отцу.

  11. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,897
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Наше, советское.
    Без регистрации брака, ОВИР визу не давал отцу.
    так это не государство потребовало, а для выезда понадобилось....
    То есть он уехал без вашей матери....?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,054
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    так это не государство потребовало, а для выезда понадобилось....
    То есть он уехал без вашей матери....?
    Они зарегистрировались в ЗАГСе, прожили ещё 2 года в СССР и уехали вместе.

  13. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,897
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Они зарегистрировались в ЗАГСе, прожили ещё 2 года в СССР и уехали вместе.
    и правильно,что зарегистрировались, а то никуда не впустили бы их по одиночке.
    Увы и ах,но брак по практическим причинам.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #113
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,939
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

    Начнём с того что может скрываться под чувством удовлетворения незарегистрированным браком. Один из психологов так объяснил это явление. Один человек был очень удивлён тем, что лётчикам пассажирских авиалиний запрещено иметь парашют. На вопрос «почему?» ему ответили чтобы у лётчика даже мысли не было о том, что ему удастся избежать участи пассажиров не имеющих парашюта в случае аварийной ситуации (лётчик до последнего мгновения должен был бороться за жизнь экипажа и пассажиров). В случае гражданского брака получается, что оба партнёра как дальнобойщики ведут по очереди самолёт и каждый лелеет свой личный парашют, а пока напарник спит, ведущий пилот помнит о наличии двух кнопок катапультирования и может нажать по своему выбору любую из них - или чтобы избавиться от напарника, или чтобы спастись самому.

    .
    Большая Вам, Ольга, благодарность от бывшего авиатора, который имеет представление о катапультном кресле.
    Просто очень хорошее сравнение!
    И откуда Вы его взяли?
    Два года я втыкал и вытыкал чеки этого кресла, усаживая летчиков в кабину, и в браке был уже тогда (и сейчас), а что-то мне ни разу не пришло в голову сопоставить.
    А! Может потому, что в моем истребителе летчик был один?!
    А был бы у меня Су-24, я б задумался.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  16. #114
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    728
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    а в моей стране страна признает отношения без печати и каждения попов.Гражданский брак у нас-это брак стопроцентный-даже с разделом имуществва в случае развода и со всеми правами и обязанностями-вплоть до элементов

    и -всем кто мне писал скажу так:

    То есть очевидно,что люди стали зависимыми от одобрения государства- скажем черные раньше не могли женится на белых- повесят на ближайшем столбе-и что-парню и девушке не быть вместе,потому что общество и государство против ? да чушь.Сбежали в глуш, построили хижену,принесли клятвы,подарили жене цветочек и провели брачную ночь-вот вам семья и плевать на разрешение общества и родителей и государства и печати и паспорта. И для Бога это брак и для людей.Но проходит сто лет и вот уже такую же пару называют блудниками. Бог крючкотвор и канцелярская крыса-без печати всех в ад как блудников.
    Не знаю, в какой стране вы живете, однако любая страна нуждается в порядке, чтобы знать, где чьи дети и кто за них ответственен. Если бы не было сказано в Писании, что христиане обязаны подчиняться законным властям в гражданских вопросах, то ваша версия прокатила бы.

  17. #115
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,702
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ИванШ Посмотреть сообщение
    Я полагаюсь на волю Его.
    Если угодно Ему наше бракосочетание, Он приведет нас к месту оформления.
    Благодарю за доходчивое обьяснение.
    Благодарю за доходчивое обьяснение.

    Я рада оказаться полезной. Возможно верным будет сначала уяснить мнение Бога, затем самому всё обдумать и взвесить, далее откровенно обсудить ситуацию со спутницей жизни (понять её истинное мнение по ситуации) и только после этого принимать взвешенное решение.

    Я полагаюсь на волю Его. Если угодно Ему наше бракосочетание, Он приведет нас к месту оформления.

    Вы – здравомыслящий человек. Здравомыслие – одна из граней благословения Бога. Существует мудрость - чтобы наказать человека, достаточно лишить его здравомыслия. Позволю себе напомнить Вам то, что Бог даёт совет и благословляет того, кто стремится ему следовать, другими словами Он указывает путь, но не принуждает идти по нему – идти должен человек сам. Бог может помочь встать при падении или выровнять дорогу, расставить указатели на пути но не подталкивает. К каждому из нас Бог обращается со словами: «Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня.» (Притчи 27:11). «Мой сын, если твоё сердце станет мудрым, То моё сердце будет радоваться.» (Притчи 23:15).

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  19. #116
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,702
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Большая Вам, Ольга, благодарность от бывшего авиатора, который имеет представление о катапультном кресле.
    Просто очень хорошее сравнение!
    И откуда Вы его взяли?
    Два года я втыкал и вытыкал чеки этого кресла, усаживая летчиков в кабину, и в браке был уже тогда (и сейчас), а что-то мне ни разу не пришло в голову сопоставить.
    А! Может потому, что в моем истребителе летчик был один?!
    А был бы у меня Су-24, я б задумался.
    Полагаю, что Вы хорошо представляете себе значение наличия катапульты (возможности разрыва отношений) при отсутствии парашюта (зарегистрированного брака). С точки зрения Бога, воспользовавшийся этой кнопкой, равноценен или умышленному или неумышленному убийце и не факт, что его пустят в город-убежище. Бог ожидает от людей соблюдения Его условий «техники безопасности жизни». Сравнение требования Закона Бога делать ограждения на крышах одноэтажных домов израильтян – мелочь по сравнению с рисками обсуждаемой ситуации.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Похожие темы

  1. Когда придет Господь?
    от captain в разделе Богословские вопросы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 26.06.2023, 18:51
  2. Господь повелел ему злословить
    от Сергей Божий в разделе Вопросы по Библии. Ветхий Завет
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.03.2023, 10:44
  3. Где живет Господь
    от Сергей Божий в разделе Богословские вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.02.2023, 08:52
  4. Почему Господь называет имя дважды?
    от air в разделе Вопросы по Библии. Новый Завет
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.01.2023, 10:27
  5. Господь же посмевается
    от Сергей Божий в разделе Богословские вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.08.2022, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®