Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Вообще-то, придавать воде свойства самой пульсировать и исцелять - это и есть суеверие и идолопоклонство.
У нас с Вами разное понимание, такое бывает!
Вода исцеляет или Бог исцеляет?
Пришёл Сын Божий и никто из лежащих даже головой не повёл в Его сторону даже после того, как Спаситель исцелил того, которого эти больные люди не пропускали даже по своей очереди влезть в "целительную воду".
Вардан, Вы знаете что такое плацебо и что значит экзальтация? Можете ли Вы представить, а я уже писал об этом, чтобы нормальные верующие так относились к себе подобным, рвались к исцелению за счёт ближнего, отталкивая его локтями?

Для меня это безбожники, не знаю как для Вас!

Я Вам ещё похожий пример приведу. Лука 17:17

И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали
и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.
Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.
Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя
.

В этой истории все прокажённые просили их исцелить в отличие от тех кто лежал у купели. А Вы не задавались вопросом почему одни просили, а другие нет? Ведь прокажённым даже в города нельзя было заходить, но они слышали об Иисусе и слышали о Его исцелениях и даже назвали Его наставником. Те же кто лежали вблизи храма у Овчей купели не знают о нём и даже не слышали, поскольку не стали Его просить об исцелении, пока Он сам не подошёл к одному из них. Как такое могло быть, что они будучи в Иерусалиме ничего о нём не знали, а вот прокажённые знали?

К сожалению это стало частым явлением, поверьте мне как человеку долго служившем в церкви, что человек больше будет верить всяким мощам, святой водичке, иконам и прочим вещам, чем Спасителю, а это ничто иное как суеверие и идолопоклонство, поскольку Бога заменили на Его творение.