Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11
Показано с 201 по 211 из 211

Тема: Сии три суть едино — очень тонкий вопрос

  1. #201
    Опытный форумчанин Аватар для ViktorButenko
    Регистрация
    23.02.2026
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Ютуба нет -отключили...
    Телега есть?

  2. #202
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    01.09.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    7,827
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от ViktorButenko Посмотреть сообщение
    Телега есть?
    Нет.

    ...Лучше выкладывать что-то на общедоступные площадки...

  3. #203
    Опытный форумчанин Аватар для ViktorButenko
    Регистрация
    23.02.2026
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от мипо Посмотреть сообщение
    Нет.

    ...Лучше выкладывать что-то на общедоступные площадки...

    https://vkvideo.ru/video-143460619_456278103

  4. #204
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    849
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Почему мертвые, у Бога нет мертвых. Разве вы не прочитали, что у Него все живы. Нет мертвых вовсе, все в Боге прибывают, так как, под средством разума, даже будучи не верующим, человек получает все своё знание по жизни от Бога. После смерти все Божие отходит обратно к Богу.
    В приведённом вами отрывке разговор идёт не об отправлении умерших обратно к Богу, а о воскресении мёртвых. Сам Иисус говорит, что "...о воскресении мёртвых не читали...".

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Ктоя за это полезное сообщение::


  6. #205
    Заслуженный ветеран Аватар для Житель
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,806
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    В приведённом вами отрывке разговор идёт не об отправлении умерших обратно к Богу, а о воскресении мёртвых. Сам Иисус говорит, что "...о воскресении мёртвых не читали...".
    Нет разницы, все из одного источника, из Бога. Разве Бог где то пропадает?
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  7. #206
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    849
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Нет разницы, все из одного источника, из Бога. Разве Бог где то пропадает?
    Вопрос не в пропадании Бога. Иисус говорит в данном контексте о воскресении мёртвых. Вы просто пытаетесь заговорить тему своими "нет разницы". Или Он не о воскресении мёртвых говорит? Бог не пропадает, человек пропадает. Так же как и животные пропадают.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Ктоя за это полезное сообщение::


  9. #207
    Заслуженный ветеран Аватар для Житель
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,806
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Вопрос не в пропадании Бога. Иисус говорит в данном контексте о воскресении мёртвых. Вы просто пытаетесь заговорить тему своими "нет разницы". Или Он не о воскресении мёртвых говорит? Бог не пропадает, человек пропадает. Так же как и животные пропадают.
    Что есть человек? Вы так пишите как будто не знаете что человек это дух заточенный в плоти. Так как человек это дух значит и источник этого духа один, это Бог. Получается что после смерти Божие отходит к Богу, а плоть умирает. Но нам дана такая уникальная возможность при помощи веры получить воскресение тела.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  10. #208
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    849
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что есть человек? Вы так пишите как будто не знаете что человек это дух заточенный в плоти. Так как человек это дух значит и источник этого духа один, это Бог. Получается что после смерти Божие отходит к Богу, а плоть умирает. Но нам дана такая уникальная возможность при помощи веры получить воскресение тела.
    С чего вы взяли, что человек заточён в плоть? Это фантазии. Написано что мёртвые ничего не знают. Давид говорит:
    14 Отступи от меня, чтобы я мог подкрепиться, прежде нежели отойду и не будет меня.
    Псалтирь, 38 глава
    Разве он не знал, что должен к Богу пойти? Так что человек умирает и нет его. Но опять получает жизнь при воскресении.

  11. #209
    Заслуженный ветеран Аватар для Житель
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,806
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что человек заточён в плоть? Это фантазии. Написано что мёртвые ничего не знают. Давид говорит:
    14 Отступи от меня, чтобы я мог подкрепиться, прежде нежели отойду и не будет меня.
    Псалтирь, 38 глава
    Разве он не знал, что должен к Богу пойти? Так что человек умирает и нет его. Но опять получает жизнь при воскресении.
    2Петр.1:14 зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне
    Как видите Пётр отдельно, храмина отдельно. Давид много чего не знал.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  12. #210
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    849
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Как видите Пётр отдельно, храмина отдельно. Давид много чего не знал.
    И что, даже Бог ему не открыл? И ни кто не знал в Ветхом Завете о том, что человек куда то идёт после смерти? И только Петру это было открыто! А с чего вы решили, что Давид многого не знал, подсказал кто? Писание говорит, что он был пророком. Так что на счёт Петра вы заблуждаетесь. Он не говорит конкретно, что куда то пойдёт после смерти. Он говорит, как и Павел, что старое тело его сгниёт, а потом он воскреснет в новом теле. Человек умирает (засыпает) и в определённое время воскресает (просыпается) в новом теле. "Лазарь уснул" говорит Иисус.

  13. #211
    Участник
    Регистрация
    19.02.2025
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    29
    Упоминаний
    0 сообщений
    Уважаемый, Ибрагим. Какой смысл рассуждать о словах, которые не исходили от Бога, в были добавлены в угоду людям? В Библии есть много хорошего и полезного. Вот об этом нужно рассуждать.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®