Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Привет! Если не увидели к чему это, то и проехали!
Привет. Честно говоря не увидел.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Так вот же, Вы сами написали:

Есть немало примеров, когда люди приходя в церковь в итоге больше сваливались в грех, чем когда жили в миру, просто потому, что их так никто не сосредотачивал на грехе и том, что это нельзя.

Это когда увиденное интерпретируется как крайность, чем Вы и занимаетесь, а главное крайности ничему не учат! Я как бывший служитель церкви скажу вам обратное, что стоит человеку воцерковиться, то он становится очень вялым по жизни, с подавленной волей, агрессивный и ни в какие грехи они не сваливаются, тем более больше чем до этого в миру.
Все верно говорите. Но я боюсь вы меня не поняли. Когда я говорил о том, что люди сваливаются в грех, я не имел ввиду, что они становятся убийцами, или там насильниками. Скорее я говорил о том, что люди подключаясь к религии, с одной стороны отставляют какие-то прежние радости, потому что начинают жить по закону, а с другой стороны, они так и не подключаются к источнику Жизни (потому как уповают на свои дела закона), что приводит к некому вакууму, который и вызывает разные не нужные желания, при том если человек еще и поддается им, то приходит еще и чувство вины, которое с одной стороны вроде бы помогает бороться с грехами, но с другой стороны еще больше ворует радость жизни, что приводит к еще большему сваливанию. Что и приводит к тому, что у людей появляется вторая тайная жизнь, та о которой они предпочитают не рассказывать, в которой может быть много зависти, горечи, сварливости, обидчивости, хотя раньше этого особо не наблюдалось у человека, а может чего и покруче.