Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Приветствую Вас!
Вопрос Ваш к Вашему оппоненту показался мне странным, поэтому не мог не ответить.
Вы сами определили критерий тех христиан, которые рождены свыше наличием даров Духа Святого, ибо именно дары Духа Святого свидетельствуют о Божественном рождении христианина.
И не абы каких даров, а даров, которые открываются в христианине видимым для всех образом.
Привет сразу хочу возразить. Разве Иисус не обладал таковыми дарами Духа? Ещё как! Так почему же вместо признания такового Ему сказали, что в Нём бес? Разве все без исключения увидели в Нём, не только чудотворца, но и обещанного Мессию, так почему же современные верующие должны увидеть человека просветлённого? Теперь у нас все просветлённые и рождённые свыше!

именно дары Святого Духа свидетельствуют о Божественности рождённого свыше?
Изгоняет бесов, исцеляет возложением рук всякую болезнь и немощь в человеке, а так же наличием действенных молитв. Действенных, а не просто помолился, а там хоть и не рассветай.
Постоянная попытка смотреть на современность глазами христиан первых веков приводит в тупик, ведь тогда получается, что если нет исцелений и чудес, то и веры не осталось. Я, как человек служивший в церкви больше 15 лет могу Вам привести более полусотни примеров, когда происходили чудеса и коим я был свидетелем, но происходили они не на собраниях пятидесятников, а тихо, практически не заметно для окружающих и понятные только тем у кого есть духовные глаза.

Не говорение на языках определяет Христос в подтверждение веры и её даров, не истинное из всех истинных понимание и толкование Библии, нет, это всё можно подделать. исказить, извратить до неузнаваемости, а именно исполнение молитв, исцеление всякой, подчёркиваю это слово, всякой болезни и немощи в человеке, изгнание бесов из одержимых.
Дружище, Вы когда-нибудь присутствовали на отчитке и так называемом изгнании бесов? Я Вас хочу спросить - кто это бесы, в греческом тексте Евангелия нет такого слова, там есть демон, так вот о ком речь? А что, исцеление болезни - это самоцель и признак чего? Кто решил, что современному человеку лучше быть здоровым и богатым, особенно христианину? Здоровье - тяжёлое испытание, впрочем как и тяжёлая болезнь и что же, у Всевышнего закончился лимит на исцеления. Кого Ему угодно Он исцеляет, кого милует того милует, только зачем из этого шоу делать.

Вопрос.
Если бы в Церкви был хоть один рождённый свыше, обладающий перечисленными дарами, то кто бы из всей Церковной полноты ходил бы по больницам и поликлиникам, прятался от вирусов в бункерах, а чащу причастия Плоти и Крови Христа дезинфицировали спиртом?
Вот и получается, есть самозванцы, то есть те званные, но не избранные, а избранных и нет ни одного, все вышли.
Для маломальски воцерковлённого и разумного человека давно очевидно, что церковь стала домом утешения, а не просвещения, где священник является, в лучшем случае, психотерапевтом. И что теперь? Вас или меня за это не спросят, каждый проживает свою собственную жизнь и идёт не толпой, если он действительно разумный, а узким путём, где пройти может только одна "овца", мы даже своих жён и детей не сможем взять с собой за компанию. Помните как Спаситель ответил Петру, когда тот указал на Иоанна:

Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус....
Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
Иисус говорит ему...что тебе до того? ты иди за Мною
.

Так вот нам больше нужно думать куда и за кем мы идём сами, а о своей церкви Господь печётся больше нас. Как сказано - ты вперёд других не лезь, но и не отставай!