Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Согласен! Не могли бы открыть Ваше понимание, как кровь Христа, кстати, кто пролил свою кровь на стойке казни Иисус или Машиах? Как кровь может уничтожить грех?
Мессия (Машиах), которого Бог обещал, это Иисус Христос. Такое откровение даёт Библия. Так верят все христиане. Так верю и я.

Как Кровь Иисуса Христа (Его Искупительная Жертва) могла уничтожить грех? - А как объяснить каким именно образом Иисус Христос на Голгофском кресте взял на Себя грехи всего мира? - С научной точки зрения этого объяснить никто не может.
Важно понимать, что для "познания этих материй" Бог дал людям инструмент веры. Вера - это то, что находится - как это тоже объяснить - в "другом измерении", нежели природный рациональный разум человека.

В книге Иова мы читаем:
Иов.11:7 Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя?
8 Он превыше небес, - что можешь сделать? глубже преисподней, - что можешь узнать?
Разум бессилен. Но верой мы способны познавать Бога.

В послании к Евреям мы читаем:
Евр.11:3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
Титулованные профессора и академики ломают головы (у кого-то они настолько сломались, что, отвергая теорию разумного творения, они "шьют белыми нитками" теорию эволюции). А верующая бабушка, закончившая три класса церковно-приходской школы, своею верою познаёт такие высокие истины!

Возвращаясь к Крови Иисуса Христа...
Я просто верю написанному в Библии, которая говорит, что Иисус "однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею" (Евр.9:26).
Отвечая на вопрос: "А удалось ли Иисусу Христу во всей полноте исполнить то, ради чего Он явился в этот мир?" - я, не сомневаясь, своей верой, отвечаю: "Конечно же удалось! Мессия не может быть неудачником!".