Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, что именно значит христианам верить пророкам и Моисею? Чего именно они не делают так, как это должно делать? В чём именно они "обеднили" свою веру?
Как же можно веровать в Мессию и при этом выкинуть Его учение, которое Всевышний дал людям через Моисея. Не Мессия ли есть Слово, которое стало плотью в последние дни, не отцы ли, как пишет Павел, искушали Мессию, когда выходили из Египта? Так как же можно взять и разорвать Священное Писание на две части, одну для иудеев, а другу для христиан, разве у Бога двойной стандарт? А про идею замещения я вообще молчу!
Православные, к примеру, говорят, что протестанты, отвергая Предание и "сделав Библию Богом", тем самым "обеднили" свою веру.
В определённом смысле правы и те и другие. Сколько не проводили круглых столов, сколько не пытались наладить диалог, ничего из этого не получилось, поскольку задачи руководителей деноминаций и церквей не привести людей к Богу, а к себе, то есть духовная власть и манипуляция.

Какой именно конкретный смысл Вы вкладываете, говоря, что "не верят христиане ни пророкам не Моисею, поэтому и вера в Иисуса ущербная если не сказать больше"?
Подразумеваете ли всех христиан, или же только какую-то часть?
Неужели Вы сами не убедились в том, что подавляющее большинство не верят, а следовательно не соблюдают заповеди Торы Моисея?

Спрашиваю искренне: чего именно недостаёт мне?
Дружище, это не для форума, а потом я хоть и имею впечатление о Вас, но торопиться с советами не буду!

Что именно христиане должны делать с Торой, чтобы она не "уходила на свалку истории"?
А что они могут с ней сделать? Это Слово Божие и этим всё сказано!