Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили про гелевый шар. . Он в невесомости? Шар летит вверх, противоположно гравитации, хотя имеет массу. Где тут невесомость, если он вверх поднимается, и почему вверх, если у него нет веса и он должен бы падать на Землю с ускарением свободного падения?
Я ответил, но видимо вы не поняли - если уравновешены векторы сил, то да. Летит вверх, значит не уравновешены.

Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
С гироскопом вы правы, его трудно сдвинуть с места. Это как быстро рвануть работающую болгарку. Но при поднятии гироскопа, он теряет вес, что противоречит гравитации:


https://youtu.be/aj-RClXNloc
Да, как с болгаркой.

Посмотрел видео. Теперь я понял о чем вы говорили... ну, да, у гироскопа есть свой вектор силы. И? Это по-вашему, как-то противоречит классической физике?

Опять же возьмите обычную юлу, раскрутите ее... в какой-то момент она будет наклонена относительно вектору притяжения. Но она не падает. И что это по вашему значит?


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Для меня падение в вакууме подтверждает, что гравитацтя от массы не зависит, она зависит от плотности вещества и пространства.
Нет. Это значит что сила притяжения прямо пропорциональна массе. Для тяжелого объекта нужно больше силы, для легкого меньше.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Гора должна притянуть маятник, так как на плоскости есть только она, океан находится ниже плоскости маяка, им можно пренебречь.
А гравитация распространяется только по какой-то плоскости?


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Приливы и отливы не связаны с луной. Не какие графики приливов никак не совпадают с фазами Луны. Приливы не соответствуют отливам на противоположном берегу.
И опять... это заметили только вы?