Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 694

Тема: По каким причинам нет исцелений?

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,566
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    И тогда вы решили,что все обещания Иисуса в нашем веке должны исполнятся лишь духовно .Прозрел духовно,исцелился духовно и прочее. Но может быть и другая причина- например нет ни одного крепко верующего,ни разу не сомневающегося.Ведь никто так и не смог приказать горе сдвинутся с смета-по причине слабой веры.так почему должны моч исцелять ? На исцеление достаточно веры еще меньше чем горчичное зерно ?
    Я вижу причину в кошмарном маловерии.
    И люди даже не видят,что они маловеры-они считают себя "отдавшеми Богу жизнь на служение".

    Приведу пример- один верующий, какой то пост занимал в церкви, оформил имушество на совсем другого родственника,потому что у него были причины "слегка"обмануть государство. Придет представитель государства к нему,а он гол как сокол,ничего у него и нету.. Мелочь,а это обман-какой ты для Бога верующий?
    Еще пример-один пастор в 90 уехал за границу на ПМЖ, бросив всю паству голодать и выживать без своего попечения и заботы- ну другой пастор найдется,который не может сбежать в израильили куда то там.. Верующий?Еще как.. Он такой рьяный был,готов был и "отсидеть за веру"а делами показал,что нет. И каждый копни в себе,что то да найдет. В Бога то мы верим,но вот КАК? Я думаю это и есть причина того,что нет чудес и дел Святого Духа, потому что и вера наша меньше микроба.

    Но конкретно в библии я не видела,что произойдут какие то измения и отмена обещаний Христа.Нигде не написанно,что в первом веке будет так,а в 21 "только в духовном смысле".Раз таких предупреждений НЕТ, они не являются истиной. Это не причина.
    И тогда вы решили,что все обещания Иисуса в нашем веке должны исполнятся лишь духовно .

    Вы весьма проницательны....

    ...может быть и другая причина- например нет ни одного крепко верующего,ни разу не сомневающегося.Ведь никто так и не смог приказать горе сдвинутся с смета-по причине слабой веры.так почему должны моч исцелять ?

    Эдит, Вы безусловно изучали Священное Писание и хорошо помните как в истинную веру пришёл апостол Павел. Можете ли Вы предполагать, что он сомневался в вере или его вера была «не крепкой»? Но ведь он не исцелил Тимофея от болезни, и его самого никто из апостолов не исцелил от «жала в плоть». О «жале в плоть» апостола Павла знали все апостолы. Можем ли мы допускать, что они все были сомневающиеся и маловерные? Или были другие причины по которым Павел не получил исцеления? Ему Бог объяснил: «моя сила в полной мере проявляется, когда ты слаб» (2 Коринфянам 12:9). Слабый физически может обладать могучей духовной силой и это лучшее свидетельство веры, чем бездуховный исцелённый физически человек.

    И люди даже не видят,что они маловеры-они считают себя "отдавшеми Богу жизнь на служение".

    В отношении некоторых людей вы абсолютно правы. Иисус о такой категории говорил: «Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.» (Матфея 7:22-23).

    Но конкретно в библии я не видела,что произойдут какие то измения и отмена обещаний Христа.Нигде не написанно,что в первом веке будет так,а в 21 "только в духовном смысле".

    Не стану Вас переубеждать – это очень долгий разговор, но упомяну, что существует пророчество: «если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, [...] когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится. » (1 Коринфянам 13:8-10). Далее апостол Павел приводит сравнение духовного роста человека с физическим развитием и ростом ребёнка. Чем взрослее становится ребёнок, тем меньше ему необходима буквальная поддержка и помощь родителей. С первого века до наших дней духовное взросление человечества достигло такого уровня, что «отчасти упраздняется».

    Я в своих комментариях не стремлюсь навязать своё мнение, а делюсь им и привожу аргументы на которых оно основано. Оставляю за Вами право иметь мнение отличное от моего. Спасибо за общение.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®