Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 138

Тема: Как пребыть и сохранить себя в любви Божией

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,785
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ваш опыт-говорение язЫками на концерте.Мой опыт противоположен.
    И всё? Кстати, я не говорил, где ими пользуюсь.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Учение ПЦ-Закон Божий.
    У вас учат, что дар языков приносит проблемы?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Уходят из Православия те,кто никогда в полной мере Православным и не был.Не посещал Литургию,не участвовал в Таинствах,"захожане",случайные люди,как ваша супруга.
    Уходят обычно по причине того, что люди не нашли Бога. Была ли причина в самих людях или же в кормящих, это уже другой вопрос.

    Моя жена не была случайной захожанкой, она была полноценной верующей, если уж она даже церковь посещала в противовес желанию родителей, которые над ней подхихикивали, то сами подумайте. Но моя жена ушла, из-за того что сама сделала такой выбор из-за брака со мной. При том, я даже ничего ей такого не говорил и не просил.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Конфетку дали.Пилюлю сладкую.Мне тоже предлагали спасение,исцеление и вечную жизнь,а когда я некрещеный атеист простодушно спросил американских проповедников,а чем вас Русское Православие,которому 1000 лет,в отличие от вас-свежевылупленных,не устраивает? То мне было сказано,что в Православии одни гомосеки и идоло-трупопоклонники.Ну я и послал их в задницу и на зло пошел и покрестился.
    Ну, то есть они вам ответили приблизительно то же, что теперь вы говорите про другие деноминации. Странно, что вы не сделали никакого вывода, и стали поступать также.

    А я на ваш вопрос, дал бы другой ответ - я вижу в православии слишком большой акцент на человеке и его делах или грехах.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Из Ютюба.Коупленд только в телевизоре,на открытых площадках в живом общении его нет.
    Допустим даже так (хотя если вы смотрели его передачи, то увидели бы, что некоторые из них это были именно трансляции служения в Церкви). Но с чего вы сделали вывод про бабло, что это его основная цель?
    Последний раз редактировалось captain; 07.11.2022 в 18:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®