Моя очень мудрая бабушка говорила - по горшочку и крышечка. Имея ввиду что каждый выбирает себе половинку по себе. Адекватный мужчина ищет адекватную женщину. Он не поддастся на провокации а просто развернется и уйдет. Как и адекватная женщина не выйдет замуж за агрессора. Но для этого надо перед свадьбой включить годову. А вот это вот умеют далеко не все. Ну а потом начинается - это не я, это жена, которую Ты мне дал.... Ничего не меняется. Мужчины продолжают валить свою вину на жен. Но мы помним, что Адаму это не помогло. Думать надо , выбирать умом и тогда все будет хорошо. Я знаю что мой муж никогда не женился бы на женщине которая его не уважает. Я бы никогда бы не вышла бы замуж за мужчину которого не уважаю. Потому что в семье главное что бы мужчина был уважаем. А уважают не просто так, а за некие качества, достойные уважения. А муж должен заботиться о жене - любить. Это его обязанность. Так будьте достойны уважения. Я из Средней Азии родом. Я не представляю что бы жена могла унижать мужа при других. Ругать его, говорить о нем плохо. Я приехала в Россию.... я в шоке была... Но... ведь реально - как можно уважать алкаша или лентяя? Для меня загадка почему за таких вообще замуж выходят. Видимо других мало. Не знаю.