Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Что то странное Вы говорите. Мне кажется когда человек кается и Бог дает Духа Святого, то такие грехи, которые надо идти и делать, например блуд или воровство, даже в голову не придут. Речь идет о спонтанных грехах - обида, раздражение, гнев, негативная реакция на чьи то слова... То что человек сначала делает, а потом думает. А если сначала надо подумать, а потом сделать.... как вообще христианин может до такого дойти? Я не понимаю. Так не бывает - не хотела, но изменила. Не хотел, но своровал. Это же надо спланировать, потом пойти с делать. Другое дело когда ответишь резко... Не успела подумать а ляпнула... А Вы какие то нереальные примеры приводите.
Я думаю правильнее этот вопрос решать с другого вопроса "а почему человек вообще грешит?" И я думаю мы увидим, что таким образом человек пытается компенсировать то, что потерял, когда разорвал отношения с Богом. Но после рождения свыше он восстановил эти отношения, и действительно после этого многие грехи отваливаются. Но может ли произойти такое, что человек возвращается к "старым привычкам"?