Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Вот до сюда всё верно и именно так учат и баптисты
Гостья, ну что ты кривляешься? самой то не надоело?
ваши служители, включая и самого старшего, в трёх видео навязывали одну и туже ложь о том, что на Пятидесятницу ученики были крещены Святым Духом в тело Христа - церковь.
подтверждая свою версию стихом, говорящим о том, что все мы крещены одним Духом в одно тело, все напоены одним Духом.

Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
А вот здесь начинается странное. С ним и в нём это не одно и тоже? Это как?
а есть разница в том, если тебя облить водой и ты выпьешь воды? как думаешь?

Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
В том что здесь как раз об одном и том же - с вами и в вас, это просто усиление одной и той же мысли.
ох кривляка))
Он с вами, баптистами, и вы по этому спасены и рождены свыше. и не больше. и вы не имеете ни исполнения Святым Духом, ни даров.
усиление одной и той же мысли))

Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Это не разные состояния.
да ну))

Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Не сказано, что с одними будет так, а в других будет по другому. С вами и в вас, это об одних и тех же.
опять кривляешься?))
сказано самим Христом - Он с вами пребывает и в вас будет! и в этих словах глубокий смысл!
есть разница между теми учениками, которые были до Пятидесятницы, и какими она стали после неё?
они исполнились Святым Духом!
вот ты лгунья))
Иисус даже запретил им идти и проповедовать до тех пор, пока они не исполнятся Святым Духом.
и не вздумай врать, что баптисты исполняются Святым Духом, потому что первое исполнение и есть крещение Духом. но вы, почему то, всех крещённых отправляете к пятидесятникам))

Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Рождение свыше это погружение (крещение) И Крещение Святым Духом это погружение. Это не два разных слова, а одно. А у Вас получается два крещения Святым Духом. Одно в Тело Христа, одно для принятия силы.
вот ты лгунья))) я прям любуюсь тобой!
вот зачем ты перевираешь мои слова?
да, так и получается - два крещения. вообще то, в начатки учения входит учение о крещениях - во множественном числе.
одно крещение - когда Святой Дух погружает рождённого свыше человека в тело Христа.
второе - когда Иисус крестит в Святой Дух церковь для того, что бы она приняла силу в свидетельстве о Христе.
понимаешь или разжевать?
или опять кривляться будешь?
два крещения, и оба разные. первое в тело, второе для принятия силы.
в первом случае погружает Святой Дух, во втором - Иисус Христос.

почему то я уверен, что ты это делаешь осознанно, намеренно. я уверен, что ты не искренне заблуждаешься - слишком много тебе было сказано по этой теме, и Святой Дух уже мог бы тебе открыть духовный смысл учения. ты намеренно лжешь и выворачиваешься.