Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Ну 100% один дар точно есть-иные языки.Часто он славит Господа и чего то просит на восточном языке.Некоторые слова можно перевести.
у нас служитель с женой трудились дарами иных языков и истолкования, и нам передавали свой опыт. в домашней группе несколько раз было истолкование языков, на которых я молился.
первый раз истолковали молитву за маму - довольно проблемная она у меня была, гордая. а я просто молился, и слышу рядом началась молитва на русском. я остановился, думал что началась молитва в назидание. сестра тоже остановилась. я снова начал молиться, и после моей фразы она снова начала говорить. и так фраза за фразой. почему то, в нашем собрании сёстры больше трудились даром истолкования, наверное, ревновали больше.
а в общем собрании, это было впервые у меня, моя рука поднялась в сторону истолковывающей сестры, и мы молились так же - фраза за фразой, я говорю, а она истолковывает. слово было обращено к собранию.
пророческий дар.
поехали с братьями в общение в другое собрание. проповедь, молитва, проповедь, молитва. и в одной молитве в духе вижу, как будто я поворачиваю голову назад и вижу силуэт, и к этому человеку идёт слово. после молитвы посмотрел - точно, стоит сестра. научение в этом вопросе у меня уже было, по этому не торопился идти и говорить - если слово пришло в дух, то Бог не торопит сказать его.
после очередной проповеди даже как то подзабылось это действие) но в следующей молитве снова это обращение появилось, и довольно чётко. подхожу к ней и говорю: не всякое послушание, в котором стоит человек, от Господа. до конца у же не помню.
сказал и отошёл.
но в момент, когда говорил, так чётко осознавал, что рядом стоит ещё один человек (дух) и подслушивает!
после собрания подошёл к этой сестре и говорю: слово было верным?
она: да, верным. и рассказала, что служитель начал давить на неё, запрещая пророчествовать в собрании. он установил такое правило - если кому то есть пророческое слово, то вначале нужно сказать об этом ему, а он уже решит, говорить или не говорить человеку.
вот ей и было слово от Господа по этому поводу.
и после этого пророчества меня уже в этом собрании к кафедре не допускали)) не чисто ревнуют люди, такое случается.
а однажды перед Вечерей, я стоял в последнем ряду, в дух пророческое пришло слово, и я увидел в духе, что стоит человек и молится, сильно взывает к Господу. и я так медленно пошёл между скамеек.
подхожу, так и есть, и Господь говорит: кто тебе сказал, что ты не достойна? когда ты была (уже точно не помню подробностей)...Я был рядом...и так далее.
слово в подкрепление веры, в подкрепление духа, взывающего к Богу - это сильно!

практически после каждого случая действия даров Святого Духа мы рассуждали с братьями. желательно, что бы так было, потому что есть такие случаи, когда люди начинают пророчествовать от своего духа. и если их вовремя не остановить, то будут проблемы. такая практика есть.