Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 121

Тема: Обратил ли ты внимание

Древовидный режим

  1. #17
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а я разве что то сложное для понимания написал? или цитату сложную дал для прочтения?
    если ты их не понимаешь, то так и скажи - я не понимаю, что здесь написано. по крайней мере, это было бы честно.
    но ты написал, что я разбрасываюсь цитатами...в чём смысл такого ответа?
    Смысл этого ответа в том, что 90% ваших постов составляют цитаты.


    написано ясно и чётко: благодатью вы спасены по вере, не от дел, что бы никто не хвалился.
    что здесь есть такого не понятного?
    Здесь всё понятно.

    Непонятно почему Вы считаете рождёнными свыше прихожан Эфесской церкви, и себя заодно?
    Свыше рождён только Христос "рождённый, несотворённый". Всё остальное и все остальные, в том числе и мы с вами, - сотворены.

    не понятно, что спасение получают только по вере и по благодати Бога, и заслужить его никакими делами невозможно?
    Если спасение полученное по вере заслужить и объяснить никакими делами и словами невозможно, то как же тогда понять, что вы заслужили спасение по вере?

    если ты не веришь апостолу, то тебя не устроит никакое объяснение.
    Апостолу я верю, но здесь пишет не апостол, а Вы. Я Вам не верю.
    Похоже, что Вы не до конца разобрались, что такое "рождение свыше", хотя и причисляете себя к этим самым "рождённым свыше".

    ты о чем?
    какая такая рождённая свыше святость?!
    святость не наша, а Христова. и она не рождается свыше - она берётся от Христа Иисуса.
    Берётся кем и каким способом?

    я тебе написал простые слова, процитировал Писание о том, что такое святость верующего, от чего она происходит, о спасении и как оно даётся... но ты не принял этих слов Писания, ты не веришь словам апостола!
    Вы не апостол.
    Последний раз редактировалось Dakot; 21.01.2023 в 19:17.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®