Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Я достаточно подробно расписал то, что имел ввиду Иисус, когда говорил с саддукеями.
я наверное что то упустил.
ещё раз - Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах. Марка12:25
в этой главе я читаю о разговоре Иисуса с людьми, которые заблуждались и не знали ни Писаний, ни силы Божьей.
всё.

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
А в Книге Откровения нам о какой земле говорится?
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Так что противоречий нет!
в книге Откровений описана Земля при 1000-е летнем царстве и после её уничтожения. и это уже новая земля и новое небо.
и ты сам себе противоречишь. прежней Земли уже нет - миновала, неба нет - свернулось в свиток, теперь всё новое!

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Переносится Новый человек! А откуда возьмутся животные на Новой земле? Ведь как нам написал Исайя там будут животные играть с ребёнком и прочее.
дай ссылку. читал, но не помню где. и я не знаю откуда там животные возьмутся, на новой земле.
в 1000-е летнем царстве точно будут.

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Что значит не больше? Первые главы Бытия самые сакральные во всём Писании, поскольку Бог нам описал сотворение мира на ментальном уровне, на уровне идеи. Там каждое слово сакральное.
ментальный...сакральный - не люблю я это. какой то размытый смысл и разговор получается.
сотворение Земли было не идеей, а конкретным действием. как и человека.
Ева стала матерью всем живущим - всё.
для чего ей опять становиться ребром Адама?

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Традиционные это очень просто. Все деноминации и конфессии вышли из одной кафолической церкви - Римской. Когда Вы говорите тело - темница души, то это может только Вам кажется, что это не церковная доктрина. Очень даже церковная и все церкви это исповедают, но идея принадлежит Платону, поэтому её подняли на флаг первые отцы основатели церковных доктрин и все сплошь были выпускниками Александрийской аллегорической школы, которые исповедали Неоплатонизм и стоицизм.
не, уже при Павле были "Кифины и Павловы". а после ухода апостолов так вообще всё понеслось в дебри с лютыми волками.
и я почему то не удивляюсь появлению "выпускников аллегорических школ".

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Но в Библия никогда не рассматривала тело как темницу, поскольку это просто богохульство!
ну да, с темницей это перебор. но вот это -
Я знаю, что во мне, в плоти моей, нет ничего хорошего, потому что я хочу делать добро, но не могу. Римлянам 7:18 - факт.

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Вот как раз вся христианская церковь и следует Платону.
как хорошо, что я не знаком ни с платонизмом, ни со стоицизмом)