Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Экклесиаст имел такое представление о Мироздании.почему же его считают единственно верным?
Кстати Кохелет это сам Соломон, а разве Соломону не случалось обманываться?
В этой Книге описана бессмысленность не только жизни,но и смерти.

С тех пор прошли тысячелетия и Господь победил смерть.
Наше понимание Бога расширилось,знания увеличились.
А то получается,что и Господь зря приходил,если для нас по сей день Книга Соломона как руководство к действиям.

я знаю.что некоторые конфессии объявили явление Самуила бесовской прелестью....
Но стал бы бес ссылаться на Бога и не мог бес точно знать будущее...вот вопрос.

1Цар 28:16-17
И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
17 Господь сделает то, что говорил через меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.

Если вы так уверены в Писании,то обратите внимание.что Писание назвало явление Самуилом...
Зачем же Писаниям называть беса Самуилом?

мне кажется,что не стоит своими трактовками подменять тексты Писания.
Сказано определенно: ЭТО БЫЛИ Моисей и Илия...а всякие там голограммы оставьте фантазерам.
Марина, я не стремлюсь навязать Вам своё мнение, я делюсь им. Могу ответить на Ваши дополнительные вопросы, если Вас это интересует, а если нет — игнорируйте мои комментарии.

обратите внимание. что Писание назвало явление Самуилом...Зачем же Писаниям называть беса Самуилом?

Писание написано иносказательным языком, чтобы понимали те, кто имеет духовный настрой. Примером может служить стих из Писания: «Бог встаёт в своём собрании, Судит среди богов» (Псалом 82:1). Бог, вдохновивший Писание знал, что Бог тольо Он один, так зачем Он вдохновил псалмопевца написать этот стих? Может быть это ошибка? Пояснил это Иисус: «Разве в вашем законе не написано: „Я сказал: ‚Вы боги‘“? Бог назвал „богами“ тех, кого осуждало его слово, и Писание нельзя отменить.» (Иоанна 10:34). Если Бог назвал богами людей почему Он не мог допустить чтобы Самулом назвался тот, кто говорил от имени Самуила с Саулом? Ведь мы предупреждены, что: «Сатана выдаёт себя за ангела света. Поэтому нет ничего необычного в том, что его служители выдают себя за служителей праведности.» - в данном случае за Самуила.

...мне кажется, что не стоит своими трактовками подменять тексты Писания.

Повторю ранее сказанное - если Вы не согласны с моим мнением или задайте вопрос по точке зрения, или игнорируйте мой комментарий. Однажды Иисус ответил ученикам почему он говорит иносказаниями и Иисус им ответил: «Вам дано понимать священные тайны небесного Царства, а им не дано...Ведь они смотрят, но не видят, слушают, но не слышат и не понимают... А вы счастливы, потому что ваши глаза видят и уши слышат. » (Матфея 13:10-16). Мы ранее с Вами уже обсуждали уровни понимания слов Писания...

Доброго Вам настроя и духовных успехов.