Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Почему желание чудес это искушения Бога?
Смотрите, Бог все создал не исходя из физических законов, а вопреки им,
Получается, что у Него правая рука не знает что делает левая! Разве физические законы не сотворены Богом? Загляните в Книгу Иова сам см Всевышний об этом говорит Иову.

Он создал Словом (верой). Бог нас создал быть образом и подобием Его, а значит Бог также ждет когда и мы будем проявляем веру.
Так проявляйте! В чём вера, в чудесах, разве чудеса и исцеления являются вершиной веры? Павел так говорит:

Стремитесь к любви! При этом продолжайте настойчиво добиваться того, что даётся Духом; а особенно способности пророчествовать.

Люди, которые говорят, "нам не нужны чудеса/сверхъестественное, мы будем просто верить" скорее всего даже толком не понимают что говорят.
Где Вы таких встречали? Я такого тоже не говорил!

У вас, как я понимаю, также как и у многих, в голове такая связь, исполняй закон (стань праведным) и будешь исцелен. Но это не про Новый Завет. И если человек верит в это, то он и будет получать результат по закону.
Вы наговариваете на меня, ещё раз перечитайте где я изложил свою точку зрения. Спустя столько времени после наших переписок, где я многократно излагал свою точку зрения на закон, Вы опять почему-то с упорством приписываете то, чего я не утверждал и даже не говорил.

Вы не считаете, что таким образом (исцелившись) человек являет Божью славу?
Так есть или Вы так хотите думать? Разве не бывает "исцеления" (специально взял в кавычки) без вмешательства божия? Сколько угодно! Но Вы возможно путаете истинное исцеление со снятием симптомов. Если у меня болит голова и я выпил таблетку, то с высокой долей вероятности боль пройдёт, но не источник болезни, он как был внутри меня так и останется до следующей боли.
Психические ресурсы в человеке так велики, что диву даёшься на что они способны!

[QUOTE]Я же вижу, что корень греха в уходе человека от Бога. А последнее и рождает все остальное.[QUOTE]Это так, но это общие слова, а что за ними? Что такое уход от Бога, ещё раз, а разве праведники не болеют?

Отсюда я понимаю, что человеку нужно не пытаться угодить Богу через соблюдение закона, а "присоединиться" к Богу.
Давайте я ещё раз напишу, а Вы как-то отметите для себя, чтобы потом к этому вопросу не возвращаться.

Ни я, ни кто-то другой подобных глупостей не утверждает, потому что не закон приближает к Богу, закон дан для регулирования земной жизни человека, чтобы он не оскотинился и чем больше он становится скотом, тем более ненавистен ему закон. Вы постоянно путаете Законодательную часть Торы с самой Торой. Законодательная часть Торы - это о том,что можно, что нельзя и что должно!

Апостол повторяет слова Торы:

В таком случае, для чего правовая часть Торы? Она была добавлена для того, чтобы принести определение тому, что такое преступление до прихода обещанного семени. Кроме того, она была передана через ангелов и посредника.

Потом своим выводом Вы противоречите апостольскому учению, которое никак не противоречит учению Всевышнего. Прочитайте, пожалуйста ещё раз слова Христа, а стало быть и Бога:

Всякий хранящий мои повеления и соблюдающий их любит меня, а любящего меня будет любить мой Отец, и я буду любить его и откроюсь ему.

"смотрит на сердце" - в смысле на мотивы, которые двигают человеком? Если так, то почему вы исключаете, что человек двигается мотивом исполнение закона? При том я вовсе не имею ввиду примитивное послушание, как это делает ребенок.
Исполнение закона не цель, а средство! Странное сравнение с ребёнком...

У меня опять складывается впечатление, что вы меня не понимаете, потому вы и думаете, что я продолжаю прибиваться к крайностям. Ну, да ладно...
Вы можете найти другого собеседника, я не обижусь!
У меня такое же впечатление, что вы меня не понимаете, но из раза в раз я продолжаю писать и подобного Вам не говорю.