Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы путаете плоды служения и плоды Духа Святого, которые должны быть у каждого верующего- радость, мир долготерпение и т.д.. Живая вера , любовь к ближнему тоже должна быть не только у служителей. Живая вера, это вера, которая проявляется в обычной повседневной жизни, а не только в служении. Денис Васильевич прав. Спасительная только живая вера. А у бесов она не живая, а бесовская. Они просто знают что Бог есть. А верующий это тот, который верит Богу, а не в Бога. Мне кажется Денис Васильевич об этом.
Мне кажется, что Вы путаете плоды служения и плоды Духа Святого, которые должны быть у каждого верующего- радость, мир долготерпение и т.д..

Из каких моих слов Вы сделали этот вывод?

Живая вера , любовь к ближнему тоже должна быть не только у служителей. Живая вера, это вера, которая проявляется в обычной повседневной жизни, а не только в служении.

Верующий человек и неверующий проявляют свои качества во всех областях жизни я никогда этого не отрицала. И именно проявление этих качеств на всех уровнях можно назвать живой верой. А вот какие из его поступков будут вменены ему в служение решает Бог.

... верующий это тот, который верит Богу, а не в Бога.

Я однажды услышала от собеседника такое утверждение: «Вера нужна тому кто не знает, а бесы – точно знают что Бог существует». О чём же тогда сказал Иисус? О том, что бесы верили Богу, что их ждёт возмездие, поэтому и трепещут, а в Бога им верить не было нужды т.к. они точно знали что он существует.

Вопрос о том из каких дел может складываться служение Богу конкретного человека – вопрос отдельной весьма обширной темы.