Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 212

Тема: В чем суть Причастия?

Древовидный режим

  1. #10
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В чем суть Причастия? Как вы его понимаете и переносите на свою жизнь?
    Евхаристия, это когда я умираю для себя через пролитую кровь Христа и живу для Господа воскресшего.И имею надежду на Бога и обновление.
    Это меня возвращает вспоминать любовь Христа в страдании Его как человека за нашу несудимость.
    Также евхарисития это сущность единой христианской семьи, где глава каждому Христос.
    Также евхаристия опускает меня до уровня раба и возводит до уровня сына Господа.
    Причастие это ворота в жизнь вечную.В Царство Божие внутри нас.

    Как часто принимать причастие и с кем его принимать для меня пока загадки.

    Вот хочу принять причастие с православными.Мне кажется там много мистики таинственной что другим смертным не понять.Но удерживает то,что сначала надо перекрестится,икону поцеловать,поклонится и поцеловать руку священника.Нас так не учили .Все друг другу братья,особенно в причастии.А у пятидесятников некоторых не так, навести надо на себя серьезный вид как будто к пророку в кабинет входишь и вспоминаешь не натворил ли чего и приобщаешься ко Христу..Более проще у харизматов,просто воспоминание о Христе на Голгофе,благодарение за жизнь.
    Последний раз редактировалось Eugene; 13.03.2023 в 07:43.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®