Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
А почему вообще допускается говорение на иных языках без толкователя в присутствии других людей? Вы не находите в этом противоречия с указанием апостола о том, что нужно обязательно толковать сказанное на ином языке?
Когда я молился в храме православном себе и Богу на ином языке ,то для тех,которые может услышали я вполне сошел за туриста ,который зашел в храм.Тут их много.
Но когда их нет ,это заметно.Все зависит от пастора и решения братского совета или даже церковного.Как то церковь не очень то заинтересована, чтобы не ходили дурные слухи.Бог с нами и все.Некоторые церкви вообще погрязли в лицемерии.Это на фоне того,что Дух Святой исполняет их желания ответами в чудесах.Говоря что надо исполнять заповеди Господа Иисуса,вот такие заповеди не исполняются.Подумаешь пару человек вошли в зал..
Я не осуждаю их, но дела лицемерные не только в этом.Как то здесь рассматривалось: авторитарность пастора сдвигает авторитет Слова Божьего.И пастор поначалу находится в прельщении своего авторитета.Бог с нами,со мною.Пока не прозреет поняв, что дано все от Бога, а не от него.И он не лучше другого.Придет время жатвы.Это ж не только у нас,а везде.И во время апостолов были разумные и нессмысленные.И сейчас так.
Расколы в церквях не просто же так бывают.Кто то с чем то недоволен.Или прозрел или бес повел.