Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если я внимательно прочту, то я сразу обнаружу, что Писание не писало обо всех верующих по отдельности, зачастую писалось о группах. Дальше, если я начну читать Писание, то увижу, что Бог никого ни к чему не принуждает. Дары не будут проявляться против воли человека. А отсюда нужно также учитывать и то, как люди поменялись за 2000 лет. Мне кажется, что сейчас многие потеряли дух простоты, потому Духу сегодня сложнее двигаться в людях. Сегодня, зачастую люди Божью силу заменяют знаниями о Боге, о христианстве, еще о чем-то, они привыкли все контролировать, людям сложно "быть как дети".

    Если бы все по-умолчанию говорили языками, Павлу не было бы нужды писать: Желаю, чтобы вы все говорили языками;...

    - Речь была о том, что и ранее и даже при Иисусе Христе - до Его воскрешения, - все остальные дары проявлялись по воле Бога - при схождении Духа Божия на плоть человека, - кроме говорения на языках - к Евреям: 11 / 1 - 40.


    - Поэтому и заповедь Бога в Новом Завете гласит - должно вам родиться свыше от воды и Духа, - не исполняя эту заповедь человек не войдет в Царствие Божие, - Иисус Господь однозначно предупредил об этом всех и вся, - и разъяснил в притче о десяти девах, -


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


    - То есть, изначально в сообщении была речь о даре говорения на языках - и чтобы все имели дар этот.
    Потому что, надо, чтобы все приняли крещение Святым Духом - отсюда и такое требование озвучил Апостол Павел - в ответе на свой вопрос.


    - А как принимается крещение Святым Духом - Иисус Господь и ответил - и заповедал, - просите Святого Духа у Бога Отца, - ибо просящий именно получает - от Луки: 11 / 5 - 13.


    - И это заповедь Бога - ко исполнению всем состоящим с Богом в Новом Завете.


    - Равно как и заповедь Бога - ко всем людям на земле - во исполнении -


    Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
    (Деяния 17:30)


    - Это заповедь Бога - как суть повеление Бога, не просто как некое предупреждение даже, а повеление - ко исполнению. Принуждает Бога каждого человека покаяться пред Богом - в этом повелении. Иначе бы это было не повеление - а рекомендация, - мол, делайте как хотите.


    - То есть, ни один человек уже не скажет пред Богом - что Бог в чем - то там виноват, - и потому человек этот не обрел рождение свыше. Бог повелел - и если человек не исполнил это повеление Бога - то сам во всем и виноват, - ибо у Бога неправды нет. Ведь так?


    - Ну а что сказано в законе Бога - равно для всех людей - о Иисусе Христе?
    Да точно так же -


    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


    - То есть, Бог в законе чрез Моисея повелел слушаться Иисуса Христа - во всем. И если кто так поступать не будет - тот истребится - по закону.


    - Опять принуждение Бога - к человеку каждому, - чтобы человек вошел в жизнь вечную - чрез послушание во всем Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета. Ведь так?
    Если кто посмеет не послушаться - тот умрет навечно.


    - То есть, не сказано Богом - мол, можете сделать так, а можете иначе - как вам хочется - и ничего вам за это не будет... Нет же такого?


    - То есть, если человек не узнает этих повелений Бога, - то он и не сможет сделать для себя - свой верный выбор в жизнь вечную. Ибо Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ведь так?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 30.03.2023 в 18:12.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®