Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
- Поэтому и к вам встречный вопрос, - молитесь вы Богу Отцу - чтобы Он дал вам Духа Святого? Ибо от этого зависит жизнь ваша вечная...
Само собой. А Вы?


Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
- А насчет дара истолкования, - так почти каждый говорящий на языках - и молящийся в собрании в церкви - испытывал этот дар - хоть однажды, - получая разумение, - о чем была молитва к Богу. Но не все на это даже обращают и внимание.
А Eugene не знает. Читали:

Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Я не знаю о чем.но по некоторым словам понимаю, что идет слава Богу или скорее всего просьба о наполнении славить Бога.Как то записывал на магнитофон и прослушивал по буквам.Сложно понять но есть некоторые слова патре,алля,бир.Ну вообщем и плохого нет.Возможно это и в церкви слышат.Как то в автобусе зашел необычный иностранец похожий на индийца и говорил с кем то онлайн.Прислушиваясь к говору подумал,ничего себе как язык близок к моему .Конечно у него много слов ,а у меня всего 30 -40.
Это меня успокоило что не тарабарщина у меня Но я к чему то не готов еще.Возможно будет время встречи с имеющим истолкование или Бог самому даст.Но я ныне вне конфессий.
Не знает и даже не молится о даре истолкование, хотя ап. Павел напрямую написал ему молиться о чем, зачем и почему, а он как первый раз слышит об этом, не в курсах про 1 Кор 14:13 :

Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Нет.Зачем?