Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Да стимулирется.Если бы меня не стимуривали и не старались,то я и не получил бы дар иных языков,думал бы как многие:зачем мне это нужно?

И апостол Павел об этом говорит.Ревнуйте.Стимулируйтесь то есть.

Нет обряда крещения Святым Духом нет.Любой человек может даже дома исполнится Святым Духом молясь о крещении или о дарах.Пастор просто проверит после заявления.Но в день Пятидесятницы(Троицы) часто бывают тематические проповеди с крещением Святым Духом некрещенных.Часто бывали такие отдельные служения во вторник,а не в воскресенье.Воскресенье много неверующих приходит.
если мне не изменяет память, апостол предварительной стимуляции и внушения о непременном говорении языками не проводил

люди начали говорить как бы спонтанно после возложения рук, даже, возможно, и не зная о том, что такое явление существует

И когда Павел возложил на них руки, пришел на них Дух Святой, и они начали говорить языками и пророчествовать.

в отличие от этого, у Вас ситуация иная: человеку заранее известно о языках, ему внушается, что они - видимый признак крещения духом - при этом заранее известны и формы говорения, которые неофит видит и слышит в церкви - и так, при стимулировании внутри церкви, человек и подтягивается к определённому стандарту поведения - тоже начинает как и все говорить языками