Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
Ты не можешь понять элементарных истин, по причине обольщения (2Кор.4:3-4), что любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что:

  1. Я ошибки допускаю при цитировании Писания.
  2. Вырываю слова из контекста, и, таким образом, меняю смысл с точностью до наоборот.
  3. Не учитываю суть сказанного, эпохи, контекст завета и т.п.
  4. Веду себя, как дурачок...

То ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).
Такой серьезный товарищ...

1,2. Я привел пример с твоим любимым стихом из 1Тим4. ты обрубаешь два стиха, что несколько меняя контекст. Более того, я даже попросил поразмышляй над тем, о ком именно Павел пишет. Сделал это?
Я могу и другие примеры привести, но это долго и муторно. (ты со многими стихами так поступаешь - ты вырываешь их не понимая контекста)

3. Да, приводя некоторые стихи из например Евангелий, ты не учитываешь, что это было сказано во время Ветхого Завета, а потому нужно смотреть отвечают ли слова духу Нового Завета или нет.

4. Ну, я лишь привел образ. Хорошо пусть не дурачок, а тинейджер (я кстати, так и написал), т.е. глупый юнец.

Что касается того, что ты говоришь худо... Найди у себя хоть одно сообщение, где ты сам никого не обвиняешь. Ты почему-то думаешь, что основное, т.е. главное чем занимается Бог - это обвинение. Ты таким видишь Бога, потому что сам такой.