Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
Царствие небесное находится на небе, по этому говоря о Царствии небесном Иисус говорил о происходящем на небе.
Следовательно сеятель сеет на небе, но семя попадает в дух человека, который находится во плоти, которая является прахом земли - землёй.

Не надо смешивать сеянье с изгнанием бесов, которые так малы, что в теле человека помещается легион.
А демон гораздо больше и с трудом влезет в плоть, как в комбенизон.

Кто видел чтоб проповедь говорили камни? Бог избрал Пророками камни?
Хвала камней Богу подобна хвале бездушного магнитофона.

Бог передал свою волю не через Библию, а через Иисуса Христа и при том разным людям, каждому отдельно.
Проблема в том, что многие принимают слова как сказанные им, но они сказаны другой категории людей, а не им.
Каждый трактует Писание по своей воле и своему пониманию, а не по воле Бога.
Царствие небесное находится на небе, по этому говоря о Царствии небесном Иисус говорил о происходящем на небе.

Я согласна с Вами в том, что Царь и его соправители находятся на небе, но Иисус в Нагорной проповеди велел ученикам молиться: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). В Библии мы находим две притчи о сеятеле они частично согласуются, но т.к. их две, имеют и различия. Я вижу различие в символизме земли в этих притчах. Это различие состоит в следующем – В первой притче (Матфея 13:3-23) Иисус сам объяснил, что под землёй подразумевается конкретное сердце каждого человека. Далее «Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем ...» - в этой притче (Матфея 13:24-30) речь идёт не о качестве сердец (почве), а о качестве растениий на поле. Именно в этой притче Иисус свою проповедническую деятельность сравнил с посевом и сеял Он не на небе, а на земле.

Не надо смешивать сеянье с изгнанием бесов, которые так малы, что в теле человека помещается легион. А демон гораздо больше и с трудом влезет в плоть, как в комбенизон.

Если честно, то мне это в голову вообще не приходило. Я нигде не встречала описания величины ни бесов ни демонов... Да меня это и не интересовало особо. В своём комментарии я пыталась Вам сказать, что проповедь впустую не означает, что сеятель не вышел сеять, а имеет причиной другие факторы такие как качество сердца слушателя, маловерие проповедующего ...

Кто видел чтоб проповедь говорили камни? Бог избрал Пророками камни?
Хвала камней Богу подобна хвале бездушного магнитофона.


Я привела Вам конкретные стихи из Библии – слова Иисуса Христа (Луки 19:39-40). Вы их пытаетесь оспорить или не понимаете смысл?

Бог передал свою волю не через Библию, а через Иисуса Христа и при том разным людям, каждому отдельно.

Вся информация о Иисусе Христе начиная с пророчеств Ветхого Завета, Евангелий жизни и учения Христа, до Откровения собрана воедино в Библии и из неё люди получают духовные знания. Вы это отрицаете?

Каждый трактует Писание по своей воле и своему пониманию, а не по воле Бога.

В том, что трактовки Писания у людей различаются я с Вами согласна. Этому есть множество причин. Бог их знает и учитывает в духовной работе с каждым конкретным человеком. Фундаментом заблуждений является наше несовершенство. Я слышала, что у Бога есть индивидуальный план на каждого конкретного человека по приведению его к совершенству, а у человека есть возможность сотрудничать с Богом в этом и обязанность не мешать идти к совершенству другим. В нашей воле стать сотрудником Богу или сойти с пути жизни.