Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 523

Тема: Последнее время

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,759
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы действительно не понимаете зачем и кому нужны ключи от всех дверей?
    Вопрос не корректен. Любой вор хотел бы чтобы у него были все ключи от всех дверей, однако нет вора, который имеет такое "счастье".

    Вы что-то конкретное знаете о процессорах или же просто даете разгуляться своим страхам? У вас есть хотя какое-то доказательство, что это может быть правдой?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не сказала.что ЗА МНОЙ следят, я сказала.что мой компъютер часто глючит когда я выхожу на сайты запрещенные на западе.
    Вы написали: то,что мой компъютер под управлением я ручаюсь.
    Что вы имели ввиду?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а чувства зачем вам вообще нужны?
    Жалость,совесть,сочувствие,привязанность,любовь,др ужба......
    Это часть нашей души. Без них мы не ощущали бы в полноте жизнь.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    у нас была тема Ислам,полистайте.я не хочу повторяться,но готова обсуждать Ислам в соответствующей теме.

    https://teolog.club/showthread.php?1...BB%D0%B0%D0%BC
    Не знаю, что я там должен найти. Как я понимаю, ваш довод в том, что христианство угасает. Давайте, тогда мы возьмем пример из прошлого, например схоластическое христианство, всякие отступления от истины, развращения. Казалось, ну вот все сейчас христианство развалится и само себя изживет. Но этого же не произошло.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Повторюсь: Бог ожидал послушания от Адама и Евы.
    Я правильно понял, что вы предсказываете, что человечество проиграет? Т.е. у Иисуса Христа, как главы Своего Тела, как бы ничего не выйдет?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я такого не читала в Писании
    В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.
    И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне;
    и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;
    и раб Твой - среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;
    даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?


    И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.
    И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, -
    вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;
    и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;
    и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.
    (3Цар.3:5-14)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Землю не должно продавать навсегда, ибо Моя земля: вы пришельцы и поселенцы у Меня;
    Левит 25:23
    Здесь наверно говорилось про обетованную землю.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    странное явление,но когда происходит,люди говорят: вот,видите,это было написано.
    При том, обратите внимание, что так происходит в каждой эпохе, в которой случаются какие-то якобы "похожие" события, т.е. люди относят это к своему времени.

    Вы знаете, что подобное ведь приводило и к голоду, потому что люди считали, что Господь вот-вот придет и просто не сеяли хлеб. Действительно ли Бог Откровение чтобы вот так все происходило?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    повторюсь опять:
    в греческом языке слова имеют несколько значений (как и в русском).
    Поэтому читаем внимательно:

    γενεά (α), ион.γενεή ἡ
    1) род, происхождение: Λἰτωλὸς γενεήν Hom. этолянин родом;
    2) место происхождения, родина (γενεά ἐπὶ λίμνη̣ Γιγαίη̣ Hom.): ὅτι οἱ γενεά τε τόκος τε Hom. откуда он родом;
    3) род, племя (ἀνδρῶν Hom.; Περσῶν Aesch.);
    4) рождение: ἐκ γενεῆς Her. и ἀπὸ γενεᾶς Xen., Polyb. с рождения, с раннего детства;
    5) поколение (δύο γενεαὶ ἀνθρώπων Hom.; διὰ πολλῶν γενεῶν Arst.): ἐς δεκάτην γενεήν Hom. до десятого поколения; πολλαῖς γενεαῖς Thuc. и ἐπὶ πολλὰς γενεάς Plat. спустя много поколений;
    6) возраст: γενεῇ (γενεῆφι) ὁπλότερος или νεωτερος Hom. младший годами;
    7) век, время: ἡ ἀνθρωπηΐη γενεά Her. человеческий век (в отличие от века богов и героев), т.е. историческое время;
    8) тж. pl. отпрыск, потомок, потомство (Διός Hom.; χρηματα καὶ γενεαί Plut.; οἱ ἔχοντες γενεάς Polyb.).

    https://azbyka.ru/biblia/UBS/S/D/6765.htm#gene‹

    На каком месте слово поколение?
    Так что конечно первое значение - РОД.

    ПС
    Новое не всегда правильное,в нашем случае наоборот,чем древнее,тем правильнее.
    Давайте попробуем от вашего слова смотреть.

    Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет; (Матф.24:34)

    Что тогда значит выражение "сей род"? Человеческий? Как вы его тогда понимаете? В чем информативность подобного высказывания?


    Подобная фраза также говорится на главу раньше:

    Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
    Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
    Се, оставляется вам дом ваш пуст.


    (Матф.23:33-38)

    Как вы думаете, в какой момент произошло вот это событие: Се, оставляется вам дом ваш пуст.


    Кстати, а как вы понимаете слова:

    Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем. (Матфея 16:28, ср.: Марка 9:1, Луки 9:27)

    Дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших, ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас! (Луки 23: 28-30, сравните Откровение 6: 14-17)
    Последний раз редактировалось captain; 08.04.2023 в 19:45.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®