Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Ну и причём здесь мощи святых?
Ты читал это полное собрание?


По изречению демона следовало вырыть все гробы, находящиеся в Дафне, и отправить как можно дальше от взора богов это страшилище. – "Но он говорил не о всех мертвых". – Так почему же не высказал этого прямо? Вероятно тебе, разыгрывающему обманчивое представление, он задал эту загадку. Я, сказал он, говорю о мертвых, чтобы не стало очевидным мое поражение, и кроме того я боюсь назвать святого по имени; а ты понимай сказанное, и вместо всех подвинь мученика, потому что он заградил нам уста. Он знал, что безумие почитателей его так велико, что они не могли понять и столь явного обмана; если бы все пришли в исступление, если бы сошли с ума, и в таком случае не осталось бы непонятым это поражение: так оно ясно и очевидно для всех! Если мертвые тела людей, как говоришь ты, какая-то скверна и мерзость, то тем более трупы животных, насколько этот род презреннее рода человеческого; а близ храма зарыты были кости многих и собак, и обезьян, и ослов; их больше нужно было перенести, если только ты не считаешь людей более обезьян презренными.



Нечестивый царь Юлиан в Дафне устраивал камлание Аполлону.

И мощи всего одного святого мешали ему получать демоническое откровение.
Он назвал их мерзостью. Как и ты и твой друг Стас Кошеверов и все сектанты.

Один святой! Речь только об одном теле, а не о множестве языческих мертвецов.
Люди ездили в Дафну камлать Аполлону и бесам.

Нечестивый Юлиан и его демон требовал убрать тело святого подальше от капищ.
Тело демону мешало.
Ты же всё как всегда извратил, поскольку тела святых мешают и тебе в твоих языческих камланиях.
И поэтому ты хочешь тела удалить от себя подальше.
Почитай внимательней.Это обращение к христианам.Не всем,к некоторым. А на горе Афон во время написания уже были мощи или могила священномученика Вавилы.Его поместили в часовне.Язычников принявщих христианство привлекало это паломничество . Но потом император убрал мощи с этой часовни. Читай речь Златоуста,он пишет что не там ,а здесь духовный Иерусалим вместе с живыми и гробницами.Читай что он говорит что источники здесь,а не там имея в виду родники в роще,возможно святые.Это привлекало паломников для исцеления,для духовного обогащения.А не только капище .Думаю насчет идолопоклонства христиане разобрались давно,еще при Павле. Там уже была деревенская церковь.

И не извращай мои посты как Стас в угоду своему мнению.
Послание к верующим, а не язычникам.