Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Ну да, мы говорили об этом, и я говорил, что и Павел об этом говорил:

Моя защита против тех, кто хочет допросить меня, вот какая:
Разве не вправе я пить и есть?
Разве не вправе я повести за собой верующую в качестве жены своей, как и другие Апостолы, и братья Господа, и Кифа?
Или же только Варнава и я должны трудиться, чтобы зарабатывать на прожитие?
Кто, когда служил солдатом у себя самого на жаловании? Кто сажает виноградник, но не вкушает плодов его? Или, кто пасёт стадо овец, но не пьёт овечьего молока?
Я говорю это, основываясь на сравнениях, не принятых среди людей, не так ли? В конце концов, разве закон не говорит то же?
Ибо закон Моисеев гласит: "Не надевай намордник на быка молотящего". Втор 25:4 Бог не о быках заботится, не так ли?
Разве Он не говорит это ради нашего блага? Да, это было написано ради нашего блага, ибо кто пашет, должен пахать с надеждой, а тот, кто молотит, должен иметь надежду получить свою долю.
Если посеяли мы зерно духовное ради блага вашего, то разве важно, если мы соберём среди вас блага вещественные?
Если другие пользуются среди вас этим правом, то разве у нас не больше прав на это? Но мы не воспользовались этим правом. Напротив, мы терпим всё, чтобы не возникали от нас препятствия к благовестию Христову.
Разве не знаете вы, что те, кто работает в храме, получают пропитание своё от храма, а те, кто постоянно прислуживает у алтаря, делят между собой то, что на алтаре?
Точно так же Господь заповедал, чтобы те, кто проповедуют благовестие, получали всё необходимое для жизни от этих проповедей.
(1Кор.9:3-14)
Как говорится они награду уже получили что положено.Блажен кто служит Господу не за награду церкви,а по любви и своей жертвенности,даром.
Неужели Бог это не оценит наградой.Да и для себя награда.
Что имеет тот человек который честен,справедлив,совестлив? Славу! Награду! Зря что ли себя издерживал среди людей ради Господа исполняя Его заповеди.Об этом и говорит апостол Павел для всех .

Подобным же образом, Господь повелел, чтобы провозглашающие Добрую Весть жили за счёт Доброй Вести.
15 Я же не воспользовался никаким из этих прав. И сейчас я пишу не для того, чтобы вернуть себе своё, так как я скорее умру, чем лишусь возможности похвалиться этим!
16 Ибо я не могу хвалиться лишь тем, что провозглашаю Добрую Весть — я делаю это из внутреннего побуждения, горе мне, если я не провозглашаю Добрую Весть!
17 Ведь если я делаю это охотно, то имею награду; а если я делаю это неохотно, то всё равно делаю, потому что мне было поручено исполнить определённое задание.
18 В таком случае, какова же моя награда? Такова, что, провозглашая Добрую Весть, я делаю это безвозмездно, не пользуясь тем, на что имею право.

1-е письмо Коринфянам 9 глава — Библия — Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/53/9/

Особо ценен тот священник, который служит Господу безвозмездно имея возможность зарабатывать.Это его жертва Господу.
Он имеет славу и здесь и на небесах.