Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
неприятности это неприятности. а скорби это скорби.....
А что такое для вас скорбь?



Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
И Господь победил мир,потому что дал нам вечную жизнь.
Почему тогда не написано: "победил смерть"?

При чем тут мир?



Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
... а вечную жизнь в своем сознанием,со своими воспоминаниями,со своими способностями.....
Интересная мысль. Но пока непонятная



Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
А вы почитайте что пишется перед этим, и скажите о каких временах это пророчество:

Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
мы с вами уже обсуждали ту цитату.

ПОВТОР:
1.Это сказано людям,которые никого не убивали.
перечисленные Господом пророки жили до рождения этих людей.
2.РОД СЕЙ - это род человеческий,который сейчас пока существует.
1. ну как посмотреть - люди которые отторгли Иисуса Христа, и научили так других, фактически их убили.

а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. (Матф.18:6)

Не слабое такое предупреждение.


2. Если за значение фразы "род сей" применять "род человеческий", то фраза превращается в бессмысленную, не несущую практическую пользу. Это все равно, что сказать - к концу всего, исполняться все пророчества - неужели, кто-то думает по-другому?!!! Если вы поразмышляете, то вы поймете о чем я говорю. Пророчество должно иметь практическое значение, а не быть наполнено красивыми ничего не значащими фразами. Как только мы начнем искать конкретику, нам начнет открываться гораздо больше, чем было до этого.



Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Храм и был разрушен карательной операцией римлян,которые сожгли Храм и иудеев отправили в великий галут(изгнание).
Так часть 23-й и 24-я главы и говорят об этих событиях. Многое то, что там описано, сегодня потеряло смысл. Ну как, многие прельстятся, если сегодня кто-то появится и объявит себя Христом? Малюсенький процент. А там написано, многие. Почему? Потому что на тот момент было определенное ожидание.

А вот это:
тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
(Матф.24:16-20)

Это все имело значение тогда и в Иудее.



Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
в Книге Откровение всё написано.
Ну раз вы знаете это, тогда объясните мне пожалуйста.



Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
я не представляю.....

1Кор 2:9
Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».


Я же понимаю, что речь идет о духовной атмосфере. О том, что для человека более нет препятствия для того, чтобы приходить к Богу. А под новой землей имелось ввиду, что нет более проклятья, которое было изначально.