Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Нет никакого троллинга. Я не могу по открытке, которую вы мне привели, понять как именно вы воспринимаете что такое скорбь, не говоря уже о том, что мне не понятно, разве именно "такую" скорбь имел ввиду Иисус?
ну,если вы такой непонятливый,то слово скорбь означает эмоции именно такого уровня.

Вот с этим не соглашусь. Я вижу иначе. Что подтверждает следующие слова:

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:1-4)
но бомба все-равно может на вас упасть если попадете под бомбежку...или нет?

Бог уже показал свое желание, как Он бы хотел. Но при этом Он оставляет выбор за нами. И эти же слова показывают, что от верующих зависит, будет ли у нас жизнь тихая и безмятежная или нет.
тихая и безмятежная жизнь бывает только у трупа,извините.

А Господь сказал нам,что МЫ БУДЕМ ИМЕТЬ СКОРБЬ.

Это не пророчество, это добрый совет.
а вы главу прочитайте,или вам надо все перепечатывать?
Хорошо:

15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
16 [Если будешь слушать заповеди Господа, Бога твоего,] которые я заповедую тебе сегодня — любить Господа, Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его, и постановления Его, и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь, Бог твой, на земле, в которую ты идёшь, чтоб овладеть ею;
17 если же отвратится сердце твоё, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё,
20 любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.

Кто-то говорил, что в тот момент, там (в Иерусалиме) Христиан не было вовсе. Не знаю, как это исследовали, но так утверждают.
понятия не имею,что кто-то где-то говорит.
Конечно они были,куда же делись по-вашему?
Крестились-крестились и сгинули?
Другое дело,что особо не высовывались......

Т.е. как я понимаю, у вас нет на памяти сейчас конкретного текста, и вы просто меня к нему отсылаете, чтобы я сам его искал?
о чем вам нужен текст......сформулируйте ваш вопрос.
Хотя лучше сами почитайте.....я же вам написала.что комментариев по откровению больше,чем по любой другой книге.