Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
или вот еще пример:
Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
(Иоан.16:21)

Как думаете, тут о смерти говорится? Можно в этих примерах сравнить скорбь с неприятностью?
здесь говорится о репродуктивном инстинкте который в нас заложен и который не может болью быть уничтожен.
Но мы ведь кажется говорили о том,что ВСЕ в мире будет иметь скорбь?
Или только роженицы и замужние девицы......

А Бог говорит, что не может.

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
(Матф.10:29-31)
ну значит многие лысеют по воле Бога...

Именно на этом и строится основание полного доверия Отцу.
ага,если полысеете,то на то есть воля Бога...или если на вас сосулька обрушится тоже воля Бога...поняла вас.
Кто-то наверху кнопочки на компъютере нажимает.

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:1-4)
должна вам напомнить,что Апостолы Петр и Павел жили при императоре Нероне и завершили свою жизнь мученичеством.
Ведь это что для кого тихая и безмятежная жизнь-для кого пивко за компъютером, а для кого -то скитания и проповеди, и смерть мученическая.
Понимаете, все дело в том,что человек ищет и как себя осознает в этом мире.

Не все, что указывает на будущее, это пророчество. Примеры: договоры сторон (в т, инструкция по сборке, маршрут на карте, планы на завтра.
мы говорили о конкретных стихах.
Если захотите спросить о каких,посмотрите выше.
Т.е. правление Христа, будет во всем таким же как и правление Бога (в раю), но разница в том, что правление Христа будет на этой земле, с этим небом, и как я понимаю, люди будут все в тех же смертных телах (т.е. материальный мир будет всё тем же), но при этом не будет войн. Т.е. по сути, будет та же жизнь, но только все правители передадут свою правление Христу, и Он будет править всем миром. Я пока верно вас понимаю?
я так не думаю.....

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Кстати почитайте внимательно,что будет творится при Армагеддоне и что может остаться после таких бедствий.
(сами прочитайте,чтобы мне не постить опять Писания)