Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 109

Тема: Какие грехи Бог простил нам во Христе?

Древовидный режим

  1. #7
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ну, что мне вам сказать на это, вот есть слово Божье, что мне добавить? :
    Деян 2:38: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа."
    Да. И если внимательно читать Писание - ВСЕ тексты Нового Завета, то по совокупности написанного, понятно, что покаяние здесь означает:
    осознать свою греховность и свою вину перед Богом (читаем Луки 15:21-24)... и сказать Богу об этом, не вдаваясь в подробности своих грехов
    (а после этого - уже став чадом Божьим, можно открыть те конкретные свои грехи, о которых ХОЧЕТСЯ сказать. Но, даже и тогда, верующий не помнит и десятой доли всех своих грехов - их было десятки и сотни тысяч);
    принять Иисуса Христа своим Господом и Богом (читаем Иоанна 1:11-13 и 20:28,29). И, через это - уверовать. И примириться с Богом.

    А, вот в этом месте Писания: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1Иоанна 1:9)... - говорится о тех, кто уже РОЖДЕН свыше и идет путем спасения души. Если таковой согрешил - он должен исповедовать конкретный грех.

    Над каждым местом Писания нужно рассуждать: о чем там говорится.., для кого там говорится.., что я могу извлечь полезного для себя… и т.д. Потому Господь и столь высоко ценит РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ (Притчи 2:11, 5:2, 8:12).
    Последний раз редактировалось Аспирин; 23.05.2023 в 12:22.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®