Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Вы считаете, что у Апостолов не хватало веры? Или кто-то из них стал успешным и зажиточным?
Царствование или успешность, не обязательно должно проявляться финансово - у апостолов в принципе были другие задачи (Деян.6:2). Однако мы видим, что и у них были времена изобилия. (умею жить и в изобилии)
Также хочу напомнить слова:

ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, - и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным, только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности. (Гал.2:8-10)

Под "помнить нищих", не подразумевалось, помнить их в лицо или по именам, это означало, помочь им финансово. А это может себе позволить не тот, кто готов прокормить только себя.

Одно из служения Духа, проявляется в этом:

И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры; [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении; увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием. (Рим.12:6-8)

Кстати, вполне у ваших детей, просто иные предназначения.