Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Есть, только педалировать его не стоит, а то ведь так можно сказать не только про любого человека, который оступается, но и народ, который в минуты свое слабости становится подонком! Я Вам напомню фразу Достоевского, который сказал,что о народе нужно судить не по падениям, а по взлётам!
У меня есть устойчивое ощущение, что Вы считаете, что я имею какие-то претензии к еврейскому народу, а потому постоянно их пытаетесь защищать... Нету. Нету даже к фарисе


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
А тот кто не изучает Писание вообще далёк от Бога, ибо Писание есть Слово Божие!
Человек который только только услышал Благую Весть и откликнулся на нее, родился свыше, но который еще ничего не знает, по-вашему далек от Бога?


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Я мало говорю от себя, в основном я говорю то, что слышал и усвоил от настоящих, на мой взгляд, и не только, настоящих учителей Писания!
Теперь буду знать, но про Вас. А про тех учителей Писания, я пока ничего не знаю. Неужели они никогда не прибегают к простым бытовым примерам?


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Как раз эту фразу Иова инкриминируют ему как недостойное праведника!
По-моему, наоборот. И подтверждают это словами Писания: "неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими".


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Так почему бы Вам действительно не разобраться в этом вопросе?
Я пытался. Особенно тогда, когда об этом спорил. И ответы находил разные, от того, что это и не люди были, а какие-нибудь там нефилимы, до того, что Моисей и пророки не знали Отца, и потому открывали так, как сами понимали.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Так и подмывает ответить утвердительно, что это два разных Бога!
Ладно-ладно успокойтесь... Один.