Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 311

Тема: Протестантский вопрос "подтвердите Писанием"

Древовидный режим

  1. #11
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не говорил о том, что не нужно изучать Писание или же стоит им пренебрегать. Но Писание не является заменителем Бога.
    Писание есть слово Божье, которое нужно принять и соблюдать..
    Это главное требование Божье и сущность всего:
    "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека" (Еккл 12:13)

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Раньше я считал, что все что написанное в сборнике книг под названием Нового Завета, и относится к учению Нового Завета, сегодня я понимаю, что это не совсем так. Евангелия, на которые чаще всего верующие ссылаются, говорят нам о времени до наступления Нового Завета, а потому лишь условно к нему относятся, и далеко не все, что говорится Иисус относится к новозаветному человеку.
    Люди считают по разному.
    Но сущность всему - изложена в слове Библии (в целом).
    Меньше нужно верить в сказки и всякую бредятину человеческую - побольше питаться словом Божьим.

    Хотел бы поставить в игнор.., да оказалось, что и этот также тут модератор...

    "Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается" (Луки 22:20) - Евангелие Иисуса Христа, это и есть суть Его Нового Завета.
    Внимательнее нужно читать слово Божье. Побольше молиться и поститься.
    Может быть, тогда Бог и помилует... (Деяния 8:22)...и очи откроет... и вразумит.
    Последний раз редактировалось Аспирин; 18.06.2023 в 14:02.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®