Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Эдит, я вам все объяснил в предыдущем сообщении. Похоже вы в него не вчитались, не услышали меня.
Хорошо. А как вы, Эдит, сами это все объясняете себе, что Бог не всем и не всегда помогает? Кто то скажет Бога вообще нет. Но вы же верующая. Вы в Бога то верите.
мое обяснение в последнем обзаце -Бог не вмешивается. Вмешивается очень редко,по каким то ему ведомым случаям в то,что Его воле сейчас соответствует-проповедь,благовествование.
В остальном на все время и случай-как те погибшие под башней,помните-Иисус сказал,что просто случайность. Хотя мы горазды видеть во всем волю свыше- хорошо пошло-Бог помог,плохо-Бог не благословил или даже наказал.Но Он вмешивается,когда или хочет показательно что то продемострировать-как пример для потомков например (например как случай со вдовой,у которой масло не кончалось).У других людей тоже был голод,но им Бог чуда не сделал-почему-вдова была праведнее всех?Нет-просто Он на одном примере показывает тень будущих благ и свою СИЛУ.
Как и с воскресением Лазаря-это показательный пример. сколько народу потом умерло из прекрасных христиан,но оживили примерно показательно только Лазаря.Бог не делает сейсчас чудес массово-только что бы напомнить о своем существовании и показать пример, но люди решили,что чудеса у нас на потоке буквально-покупки,работа, карьера.. .Не верю короче.Не по воле Его это сейчас, райскими булочками нас обеспечивать, а готовить людей к концу свта,проповедовать,миссионерить,бороться со страстями.
Вот если вы скажите,я помолися,что бы искушение меня оставило,что бы Бог помог там бросить курить-поверю. По воле Его,что бы мы очищались и росли духовно,тут Он поможет и подскажет и силы даст,а не материально мирское житейское накопить .Он даже не спасает и не дает здоровья,чего уж про всякие мелочи мечтать.Надеюсь я ответила, есть конечно мазоли на паре пальцев,но я старалась.