Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 361

Тема: Творил ли Бог в вашей жизни чудеса?

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,408
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Почему-то мне привиделось, что он колясочник.

    2 Тимофей, я понимаю так, что вам вбили в голову менталитет аскетизма, и вы желая/не желая будете через эту призму смотреть на стихи Писания. Но давайте честно говорить, призывает ли к подобному Бог?
    1. Нет, он с детства ходит, прихрамывая.

    2. Евангелие - сугубо аскетично.
    Иисус словом и делом, всею жизнью, учит жить КРАЙНЕ БЕДНО, смиренно, забито, кротко, не отбиваясь ни от кого. Прощать и не лезть ни в какие дамки. Помнить, что заплеванного Лазаря из собачьего угла на лоно Авраама несут ангелы.
    Или я не прав?
    А вот харизматская НАСТЫРНОСТЬ раз за разом рождает всякую ЛЕДЯЕВЩИНУ в самых разных видах. А потом сама не знает, что с ней делать и в какую анафему затолкать.
    Это неизбежно и непреодолимо.
    Я слышал их поганую трепотню на эту тему дерзновения. Слышал их бешеные молитвы, которые Бог не исполнял, конечно. - ПО СВОЕМУ БЛАГОУТРОБИЮ к ним, разумеется. А уж как орали, прости Господи...

    Мне есть что и с чем сравнить.
    Человек хорошо смирённый извне и добровольно отказывающий себе во многом - он может стать поистине сострадательным и милостивым. А милость - царица добродетелей. Помилованы будут милостивые. И боюсь, что ТОЛЬКО милостивые.
    Иисус знал, как логично и непротиворечиво возвести человека от скромности в житии и претензиях - к подражающей Ему самому милости. Второе вытекает из первого. И Христос словно ткёт это нравственное полотно с прекрасным узором - глубоко продуманно и последовательно.

    И Бог не дрессирует нас, как собачек, держа перед носом кусочек сахару: "прыгай выше, дерзновеннее прыгай, не сомневайся, дам, если хорошо прыгнешь".
    Если мы ждем Его помощи, то Он услышит и малый вздох. Он знает наши нужды, прежде, чем мы попросим - и не скрыл от нас и этого факта.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®