Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Первый Пророк Моисей,последний Иоанн-Илия

Закончились

Говорит
А как же слова Павла про дары Духа, среди которых и пророчество?

Если Бог говорит, через людей к кому-то, то как вы это называете?

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
Посчитает его проходимцем, каких масса и о чем предупреждал Христос. Все пророчества уже сказаны. А кто хочет добавить к тому что уже сказано, тому, по Писанию - анафема.
К чему тогда дар пророчества?

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
После того, как Сам Господь приходил к нам и сказал нам всё, что нужно для спасения нашего, не о чём более пророчествовать. Ведь все пророчества сводились ко Христу. Вспоминаем диалог Иисуса Христа с женщиной-Самарянкой: "Женщина говорит Ему: знаю, что придёт Мессия, то есть Христос; когда Он придёт, то возвестит нам всё. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою." (Ин.4:25,26) А Он уже был и открыл нам Собою путь, истину и жизнь. Каких ещё пророчеств недостаёт кому то? Остаётся лишь соблюдать слово Его, и возрождаться им в чадо Божие, что и означает идти узким и крестным путём ко спасению.

А как поступают церкви земные, которые сами от мира сего и одно с ним, с истинными чадами Божиими, показано было Самим Иисусом Христом и сказано им: "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18,19)
К чему тогда пророчество среди даров Духа?