Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Зря.Малахия обладал:
Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною
Не вполне понял довода. Если он в том, что здесь пишется от лица Бога, и говорится про путь предо Мною, Иисус много раз показал, что Он действует от Лица Бога, именно подобно Ангелам

Что интересно, но в Евангелиях написано так:

Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
(Матф.11:10)

как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
(Мар.1:2)


Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
(Лук.7:27)



Немного назад отмотаю, кое-что уточню. Во-первых, я не говорил о том, что не верю в то, что написано в Писании, в том числе словам "слово стало плотью". Напротив из-за того, что я стал придираться к словам, я увидел, что ни разу не встречается словосочетание Бог Сын. Всякий раз когда упоминается Отец и Сын пишется: Бог Отец и Господь Иисус Христос или даже Бог Господа Нашего. И никто мне почему-то не может дать четкого ответа, а почему если Иисус есть Бог, то нет прямой фразы указывающей на это, например фразой Бог Сын.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
Напоминаю вам же ваши же слова - (Артур, я подозреваю, что Вы не вполне понимаете служения пророчества) Исходя из того что пишите вы о пророчестве, следуя вашему же методу ведения беседы - вы мало что понимаете в сути пророчеств , скорее всего ничего не понимаете. Говорю вам на основании Писания а не на основании неких сомнительных свидетельств различных проходимцев, чьи имена хорошо известны в харизматическо-пятидесятнических организациях. Согласитесь что подобный способ диалога по меньшей мере не приятен.
Хорошо, тогда объясните, в чем вы видите мое заблуждение, также в чем видите суть пророчеств и самого этого дара Духа, почему Павел призывал прежде всего ревновать об этом даре?