Позвольте вставиться.
На мой взгляд, тут нужно делать разницу.

Какую часть богослужения достойно и праведно будет заснять и выставить в Сеть?
Это - всенощную (и молебны).
Для чего?
Для множества тех, кто ЛИШЕН ВОЗМОЖНОСТИ побыть в храме.
Или, как вариант, до храма доползет, на лавку бухнется и услышит в службе примерно НИЧЕГО. Кроме напевного гудежа.
У меня есть знакомые, которым я настоятельно советую провести порой всенощную перед телебачивником. Особенно, если служба труднодосягаема. пасхальная, например. Бабка не дойдет, не выстоит, обратно в четыре ночи ей домой не доползти...
Ну и т.д. Поняли, надеюсь. да?

А вот литургию снимать не нужно совсем. Не потому, что мы чего-то стесняемся. а ДЛЯ ТОГО, чтобы научились этого стесняться.
Литургия - это такая служба, где уже личного присутствия заменить невозможно. Мы приходим, чтобы причаститься. Виртуальное участие - ВПОЛНЕ ДОПУСТИМОЕ НА ВСЕНОЩНОЙ, в прославлении Господа - здесь, на литургии НЕВОЗМОЖНО. Участие здесь может быть только реальным.
Каждого из нас может поджидать момент, что наша литургия свернется в то, что до нас дойдет батюшка с дороносицей. И это будет наша литургия, на три молитвы. Да, это прискорбно, да это трагично, но это НЕЛЬЗЯ ЗАМЕНИТЬ трансляцией патриаршей службы по ящику. Вот в чем дело!
Ну и кроме того, работа "на камеру" воспитывает из попа артиста. Это искушение, разумеется, существует и без камеры, но камерой оно кратно усиливается.
Терпеть не могу в церковной службе всякую театральность. На всенощной, когда поп кукарекает возгласы из своего шкафа, - это терпимо. На литургии не то. Тут можно развернуться в настоящий театр, если захотеть.
Это все - оскорбляет Христа. Если угодно и можно так выразиться, - затеняет его присутствие.
Поэтому съемку литургии желательно избегать.