Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Нет ничего кроме Бога, всё это грани одной и то же жизни, убрать ничего нельзя, всё является элементом воспитания, даже грех!
Тогда для гнева Божьего не может быть места - получается, что все по Его воле и все к Нему ведет.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Всё в жизни перемешано, нет чисто плотского и рафинированного духовного мышления. Плотское мышление - это некое дно от которого человек может оттолкнуться, убери дно, хотя бы бессмертием и будет ужас, поэтому смерть для человека великое благо!
Считаешь, что у Иисуса также было плотское мышление?


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Мистическим практикам Библия не учит, это тебе нужно к индуизму или конуцианству обратиться. Часто молитва имеет форму идолопоклонства, поскольку во время молитвы человек мысленно обращается к не к Богу, а к тому персонажу, которого себе человек нарисовал, снабдив его разными характеристиками и качествами. Но кто сказал, что это Бог!
Так она и молитве толком не учит (не приводит подробную инструкцию). Но всегда есть что-то "между строк". Сама по себе молитва это уже часть мистической практики. Значение слова мистика и происходит от слова "тайное". Тебе ли не знать.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:6)

А сам мистический опыт легко можно показать в Писании. Можно начать с пророчеств и вообще создания Писания.

В принципе, я не совсем понимаю, как это может быть, что человек имеет дело со сверхъестественным Богом, но при этом полностью отказывается от мистики (сверхъестественного/тайного/влияния Божьего Духа)...


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Учеба без систематизации услышанного постое время препровождение!
По большей части наверно где-то так.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Дима, это не я акцент сместил, а ты!
Нет, не я. Согласись, я же лучше знаю, что именно имел ввиду за своими словами.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
В послании Павла имелось в виду именно это и тут, как говорится Гугл в помощь. Найди комментарии кого угодно и ты увидишь к чему Павел сказал про боязнь обрезания.
Если у тебя уже есть под по боком ссылка, дай мне ее пожалуйста.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Вспомни какой раз ты повторяешь эту формулу - надеются на плоть! Будь добр найди мне таких людей, кто бы надеялся на свою плоть? Таких не найдёшь даже в дешёвой около религиозной беллетристике! У тебя получается, что все обрезанные евреи надеются на плоть, тогда все апостолы, как и сам Иисус тоже к ним относятся? У тебя очень превратное отношение к иудаизму (не читал, но осуждаю)!
Так, 95 и более процентов людей на Земле в той или иной мере надеются на плоть. Думаю, об этом было некое предостережение (когда приду, найду ли веру). Но из последующих слов я понял так, что ты это связываешь с конкретным актом обрезания. Я не связываю. Но, в каком-то смысле это может быть прообразом.
Мое видение такое, что уповающий на плоть, слишком уповает на свое действие (проявляет контроль), а потому он не может в полноте довериться Богу.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Вот какие есть комментарии про Тимофея и его обрезание Павлом!

Миссионерского путешествия в Листре. Тимофей был необрезанным и Павел обрезал его ради иудеев, чтобы необрезание не мешало благовестию среди Божьего народа, и взял с собою на служение (Очевидно, Павел обратил Тимофея во время первого или второго Деян.16:3-4).
Я так и сказал, только своими словами.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
В чём тут дело и здесь нужно знать иудейские традиции и законы Торы! Торой и традицией предписано не сообщаться с язычниками и дело здесь не в немощи или слабости верующих (надо сказать, что слушать Тимофея приходили не дети и приходящие как правило хорошо знали Танах), а просто в невозможности придти и слушать проповеди о Машиахе от необрезанного!
Интересно, как же это люди проверяли.