Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Проклятие Адама и Евы не убирается у верующих.
Ну сударыня, это Вы уж явно перегнули! Бог никогда не проклинал людей! Землю из которой был сотворён человек - это да, но самого человека - что Вы, побойтесь Бога!

господство мужа в христианской семье остается.
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1-е Коринфянам 11:3)
Эх, жаль, что Вы не договорили важные слова Павла, тем самым явив, что мужской шовинизм никуда не делся, но ржавым гвоздём засел в сознании женщин!

Так что за слова такие есть у Павла, которые, всё таки, поднимает женщину на очень большую высоту? Так вот они!

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя
;

Я, кажется, ничего не перепутал? Боже, да где Вы видели таких мужчин, их даже нет в житиях святых! Сейчас чувствую будут возражения: так ты не дописал последнюю часть предложения -а жена да боится своего мужа! Огорчу жаждущих крови и справедливости, этой фразы в греческом Кодексе нет и я даже догадываюсь кому понадобилась эта приписка, мало того, оказывается полно женщин страстно желающих эти слова вставить в текст послания! Всё это попахивает сода-мазохизмом!

Где , кто, видел таких женщин, которые бы признавали над собой главенство мужчин? Да это же средневековые мифы !