Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 195

Тема: Нужно ли бояться реестра?

Древовидный режим

  1. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,758
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Очень просто, ушёл за штат и всё.
    Т.е. из двух предложений отказались от обоих? Видимо какая-то была причина. И все-таки, интересно, когда именно стало меняться ваше

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Павел не брал деньги на своё содержание, счтиая себы неким извергом за то, что гнал церковь божью, вот что он пишет к коринфянам:

    За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

    Другие служители и сподвижники апостолов и Павла питались о церковных пожертвований. Есть ещё один очень интересный стих 2 Кор.2:17

    Ведь мы не похожи на многих других, которые ходят повсюду, торгуя Божьим посланием за плату; наоборот, мы говорим от чистого сердца, как люди, посланные Богом, стоящие в Божьем присутствии, живущие в союзе с Мессией.

    Это греческий текст, теперь сравните это с Синодальным переводом. Это как так можно исказить смысл?

    Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
    Не даром, некоторые в шутку этот перевод называют "сильнодальним"

    В данном случае, это выбор самого Павла, но другим церквям он говорит иначе:
    Или один я и Варнава не имеем власти не работать? Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон? Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. (1Кор.9:6-10)
    ...
    Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:12-14)


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Давайте почитаем что об остатке говорит нам Писание:

    ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа сделает сие.
    И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святого Израилева, чистосердечно.
    Остаток обратится, остаток Иакова — к Богу сильному.
    Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою;

    Вот что пишет Павел:

    Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
    А когда Бог давал обетование Аврааму, что его потомство будет как песок морской, думаете, речь шла об Израиле по плоти? (Ведь Аврааму, это как раз уже мало интересно, разве нет?)

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Народ восстал не против веры, а против тех, кто её подчинил госвласти, служа насилию и подавлению личности.
    Вы наверно не про веру, а про церковь и ее учение. Верой же я называю то, что основано все-таки на Писании, а не религию.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос! К сожалению само исполнение заповедей и "ношение на себе имени Бога" не гарантирует истинности взаимоотношений иначе бы не появились такие строки пророка Исаии:

    К чему Мне множество жертв ваших? – говорит Йеhова. – Пресыщен Я всесожжениями овнов и туком откормленного скота; и крови быков и овец и козлов не желаю Я.
    Когда вы приходите, чтобы предстоять Мне, кто просит вас топтать дворы Мои?
    Не приносите больше пустого дара; воскурение – мерзость для Меня; собраний, которые вы собираете в начале нового месяца и в субботы, не терплю Я: беззакония с празднеством.
    (Жертвы) ваши в начале нового месяца и празднества ваши ненавистны стали душе Моей, обузою они стали для Меня: устал Я терпеть их.
    И когда вы протянете руки ваши, Я отвращу от вас очи Мои; и сколько бы вы ни молились, Я не слышу; руки ваши полны были крови
    .

    Всевышний ненавидит формальных отношений в браке, типа - на Тебе твоё и отстань! Разве дарение цветов жене на 8 марта или семейная кровать говорит о взаимной любви? Конечно нет! Должны быть искренние отношения человека и Творца, в череде которых есть место выполнению заповедей но не подолгу, а по любви.
    Вот и я о том же. Думаю, Новый Завет это нечто гораздо большее, чем исполнение заповедей.



    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Согласно Торе Иисус не Бог!

    Ибо Бог один; и есть лишь один Посредник между Богом и человечеством. Мессия Йешуа, который, сам будучи человеком,
    Я в последнее время тоже озадачился этим вопросом. Но есть несколько стихов, которые мне не вполне понятны с точки зрения, если Иисус это человек. Например начало Евангелия Иоанна
    Последний раз редактировалось captain; 08.06.2022 в 17:29.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®