Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
это вопрос для верующих людей.
Хотя знаю много безнравственных атеистов у которых ничего не засыхает.
При чем тут нравственность? Нравственность ведь не для прибытка.

Возможно последние не мыслят так, как вы считаете (т.е. считают именно работу источником). Когда я стал заниматься развитием в финансовой грамотности, что меня удивило, так это то, что там внедрено много духовных принципов, и как оказывается, неверующие иногда гораздо больше верующие, чем те, кто называют себя верующими, а потому они идут и "побеждают Голиафа" и "берут землю обетованную".


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
ну,если есть прецеденты, то от них не стоит отмахиваться.
Я не отмахивался. Я как раз считаю, что разумно это рассматриваю.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
поняла,что для вас кости праведников это вроде алюминиевых банок,но мы так не думаем.
Впрочем Бог и из алюминиевой банки может соорудить помощь людям.

почему не поняла?
И прочитала и поняла,но не согласна.
Особенно про унижение...
Может. Я же об этом уже который раз говорю. Бог может помогать в самых безвыходных ситуациях! Но хотите ли вы сами доводить до безвыходной ситуации, и жить все время в этом?
В примере с мощами, спрошу так, вы хотели бы чтобы это работало и к ним выстраивались километровые очереди, или же все-таки правильно, когда у каждого верующего есть власть над болезнью, и они ее ИСПОЛЬЗУЮТ?

Да, Бог может дать по милости то и то. Но считаете, что Он действительно желает, чтобы Церковь жила этим (Господи, ну помилуй, ну дай...), когда Он все дал, чтобы это было повседневным проявлением Его силы в Его детях?