Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 287

Тема: Короткий рассказ об одной ложно наученной

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Я понял вашу позицию...
    Скажем так: это позиция не моя (стараюсь ничего своего не привносить, вразрез со словом Божьим)... - это позиция Священного Писания - слова Библии.

    Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Но позвольте мне вам вопрос задать. А зачем вообще было Христу за нас страдать?
    Писание отвечает:
    "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды" (1Пет 2:24).
    Однако, многие верующие, избавившись от грехов, через страдания Христовы... - для правды НЕ ЖИВУТ:
    - одни заменили правду Божью - преданиями человеческими и лжеучениями;
    - другие отнимают от правды Божьей те или иные ее части (целые куски);
    - третьи добавляют к правде Божье бабьи басни (1Тим 4:7) и все такое, что опять таки - искажает и коверкает правду Божью т.п.

    Но Богу это не нравится - и очень. Вплоть до того, что, как и Сам Он сказал:
    "горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов." (Иов 42:7).

    И, не нравится Ему такое не просто так.., а потому, что в таком случае - на выходе НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ то, что Он хочет: то, чего Он ждет.
    Он ждет на выходе чистый и верный Ему сосуд.., годный на всякое доброе дело (2Тим 2:21).
    Но в реале ныне, на выходе, вообще ничего толком не получается: и не может получиться ничего доброго, если заменять, или искажать, или отнимать куски от слова Божьего.

    Замените.., скажем - в карбюраторном двигателе, бензин - на солярку.
    Или, вместо кожаной застежки на сандалиях - установите металлическую цепь.
    Или, вместо круглого руля - установите запасное колесо от своей машины: оно ведь тоже КРУГЛОЕ...
    Или, вместо ракетного двигателя, установить на космическую ракету - двигатель внутреннего сгорания...

    Нечто подобное (в лучшем случае) получается и в духовном отношении.
    Бога это не устраивает. И Он не скрывает того, что такие "заменители", "отниматели" и т.п. - не смогут быть в вечности с Ним (они будут в другом месте - внизу): разве что, они покаются... и начнут жить так, как и Господу угодно - для правды Его и по правде Его (по слову НЗ).
    То есть, будут СОБЛЮДАТЬ все слово Его Нового Завета... и ОТВЕРГАТЬ всякую неправду (Кол 2:8, 1Тим 4:7): и это - самое главное для рожденных свыше. Иначе в небеса им не войти (см. Матфея 7:21-27, Луки 13:23,24, Матфея 25:1-12, 2Петра 2:20-22 и т.д.).
    Последний раз редактировалось Домашний; 31.08.2023 в 09:40.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®