Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 302

Тема: Уступка территории

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А Иисус сказал иначе. Он сказал: всё возможно верующему. А еще: Вера твоя спасла тебя (кстати 7 раз в Евангелиях встречается эта фраза)
    при Иисусе конечно...Он ведь Сам исцелял.

    Потому что у меня такое понимание мира, т.е. я это не воспринимаю как чудо.
    Предположение того, что все будет как было вчера это не вера, а всего лишь опыт. Вера не строится на причинно-следственной связи. Если бы в жизни было бы иначе, все ходили бы с круглыми глазами и всему удивлялись. "Ух ты пол под ногами не расплавился!", "Ух ты в холодильнике еда!" или даже "ух ты холодильник холод производит!"... Так удивляться могут наверно дети, у которых пока этого опыта почти нет.
    а нам и сказали: будьте как дети....
    И все-таки природные явления не могут стать нашим опытом....они могут измениться мгновенно.
    Посмотрите на Турцию например.

    Человек не владеет законами Мироздания.
    Поэтому радуйтесь и удивляйтесь,что солнце светит,что ветерок тихий,что сегодня утром все живы.что начинается новый хороший день.



    То, что не требует доказательств. К вере это не относится, это относится к логическому утверждению.
    вот это как раз и есть вера,потому что аксиомы имеют доказательства.

    Я не знаю. Но в мире вижу следующее, что у евреев отношение к богатству не такое, как у других людей. И я считаю, оно более правильное.
    я бы не стала поднимать национальные вопросы.
    Отношение к богатству это личное восприятие каждого человека любой национальности.
    Но имеет смысл нам,христианам,помнить про верблюда.

    Понимаете, каждая копейка прибавленной стоимости при капитализме получает бездельник который не работает.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,862
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение


    Понимаете, каждая копейка прибавленной стоимости при капитализме получает бездельник который не работает.
    А рабочий с чего получает зарплату? Продавец, уборщица? Да и директор и управляющий очень даже работает. А в малом бизнесе хозяин порой сам себе и бухгалтер и управляющий. И конечно он получает доход. А иначе какой смысл вообще затевать какое то дело? Какой смысл богатому вкладывать деньги в какое то дело, если оно не приносит дохода? Ну и бездельники были и при советском строе. Взять хотя бы освобожденных парторгов на больших предприятиях. Хотя они тоже работали, но их труд ничего не давал для развития дела. На самом деле все промежуточные структуры между производителем и покупателем, необходимы. Иначе Вам приходилось бы самой ездить в Китай за каждой мелочью.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А рабочий с чего получает зарплату? Продавец, уборщица? Да и директор и управляющий очень даже работает. А в малом бизнесе хозяин порой сам себе и бухгалтер и управляющий. И конечно он получает доход. А иначе какой смысл вообще затевать какое то дело? Какой смысл богатому вкладывать деньги в какое то дело, если оно не приносит дохода?
    а не должно быть таких богатых чтобы вкладывали деньги.
    Каждый должен работать и получать зарплату за свой труд.
    Бухгалтер за свою работу,управляющий за свою.....

    Ну и бездельники были и при советском строе. Взять хотя бы освобожденных парторгов на больших предприятиях. Хотя они тоже работали, но их труд ничего не давал для развития дела. На самом деле все промежуточные структуры между производителем и покупателем, необходимы. Иначе Вам приходилось бы самой ездить в Китай за каждой мелочью.
    давайте не затевать тему про СССР.
    Его сожрали,разрушили те,которые теперь деньги вкладывают куда-то,чтобы на яхтах огромной стоимости девок катать,жрать и пить ничего не делая.
    Последний раз редактировалось Miriam; 24.02.2023 в 09:31.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,862
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а не должно быть таких богатых чтобы вкладывали деньги.
    Каждый должен работать и получать зарплату за свой труд.
    Бухгалтер за свою работу,управляющий за свою.....


    А кто будет зарплату им платить? Кто рабочему купить станки и построит стены завода? Кто построит Вам магазин возле Вашего дома? Продавец на свою зарплату? Или все жители района скинутся? Ну Вы же грамотный человек, Вы же понимаете, что магазины и заводы сами не растут. Более того, даже деревья плодовые сами не растут. Всё требует вложений.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    давайте не затевать тему про СССР.
    Его сожрали,разрушили те,которые теперь деньги вкладывают куда-то,чтобы на яхтах огромной стоимости девок катать,жрать и пить ничего не делая.

    Ну им просто удалось своровать побольше. На самом деле СССР разрушили все. Все руку приложили. Каждый на своем месте. Лозунг тех времен знаете? На работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь И еще - всё вокруг колхозное, всё вокруг моё. Именно потому что не было бизнесменов нормальных, ничего не было в магазинах. И магазинов не было столько.
    Потому что некому было вкладывать деньги. А зачем вкладывать, если дохода нет? 2 магазина в городе или 5, у чиновника того времени зарплата не изменится. Ну и зачем тогда строить? Анекдот тех времен. У советского спрашивает англичанин - как вы строите логистику в такой большой стране? Как рассчитываете куда чего и сколько надо доставить? Советский отвечает - никак, мы просто везем весь товар в Москву, а оттуда люди сами развозят по всей стране.


    И еще .... если ничего не делать, рухнет любой бизнес. Я свидетель двух похожих ситуаций в двух разных городах, когда отец, создав в 90-е большой, хороший доходный бизнес, с сотнями рабочих мест, отдает бизнес сыну и..... тот прогорает. Именно потому что думает, что может ничего не делать, а только прожигать жизнь. Это так не работает. Любой бизнес может рухнуть, если им не управлять грамотно.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А кто будет зарплату им платить? Кто рабочему купить станки и построит стены завода? Кто построит Вам магазин возле Вашего дома? Продавец на свою зарплату? Или все жители района скинутся? Ну Вы же грамотный человек, Вы же понимаете, что магазины и заводы сами не растут. Более того, даже деревья плодовые сами не растут. Всё требует вложений.
    Этим должно заниматься государство.
    А сверх прибыль надо тратить на дороги,дома,благоустройство городов,поселков,деревень и пр.

    Ну им просто удалось своровать побольше. На самом деле СССР разрушили все. Все руку приложили. Каждый на своем месте.
    на референдуме по сохранению СССР даже Украина дала 74 процентов ЗА сохранение.

    Лозунг тех времен знаете? На работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь И еще - всё вокруг колхозное, всё вокруг моё. Именно потому что не было бизнесменов нормальных, ничего не было в магазинах. И магазинов не было столько.
    Шуточками-прибауточками подтачивали государство.
    И создали уголовный капитализм,когда главные воры получили недра страны.
    А все остальные это просто бобики.

    Потому что некому было вкладывать деньги. А зачем вкладывать, если дохода нет? 2 магазина в городе или 5, у чиновника того времени зарплата не изменится. Ну и зачем тогда строить?
    для меня сейчас слишком много магазинов где продают плохие продукты.
    Я предпочту пару сортов качественной колбасы,чем миллион синтетических колбас.
    Уже несколько лет отовариваемся продуктами только в белорусских магазинах.

    И еще .... если ничего не делать, рухнет любой бизнес. Я свидетель двух похожих ситуаций в двух разных городах, когда отец, создав в 90-е большой, хороший доходный бизнес, с сотнями рабочих мест, отдает бизнес сыну и..... тот прогорает. Именно потому что думает, что может ничего не делать, а только прожигать жизнь. Это так не работает. Любой бизнес может рухнуть, если им не управлять грамотно.
    сейчас многие из тех,кто пилил СССР как пирог,нагрелись на своих детях.
    По делам вору и мука.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Этим должно заниматься государство.
    Мы уже это проходили, когда государство строило магазины и занималось пошивом одежды.
    Это был один вид обуви - зимой валенки, летом кеды одинакового цвета с мячиком на боку. Потом и валенки исчезли с полок. Не успевали валять. Это вообще трудное занятие валять валенки и клепать Запорожцы, когда тебе это не интересно.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мы уже это проходили, когда государство строило магазины и занималось пошивом одежды.
    Это был один вид обуви - зимой валенки, летом кеды одинакового цвета с мячиком на боку. Потом и валенки исчезли с полок. Не успевали валять. Это вообще трудное занятие валять валенки и клепать Запорожцы, когда тебе это не интересно.
    ничего,сейчас многим тоже не интересна работа,однако работают....

    И не государство должно заниматься пошивом, а работники фабрик.
    Государство должно давать заказы на тот или другой необходимый товар.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а не должно быть таких богатых чтобы вкладывали деньги.
    Каждый должен работать и получать зарплату за свой труд.
    Бухгалтер за свою работу,управляющий за свою.....
    Какой-то у вас советский подход, и кстати он противоречит Божьему установлению, где каждый может приложить свой талант. Например у многих изобретателей, хотя и есть интересные и полезные идеи для народа, но их не может реализовать, элементарно потому, что у него нет денег, он не умеет их зарабатывать. А есть другой человек, который умеет зарабатывать. Так почему бы им не объединиться и не принести пользу, а заодно и заработать?

    А при том государство это слишком большая и инертная махина, которая увы не всегда заметит, подобное. Потому, то хотя у нас и Кулибин на Кулибине сидит, а в итоге штампует всё Китай.
    Последний раз редактировалось captain; 24.02.2023 в 17:14.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо captain за это полезное сообщение:


  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Какой-то у вас советский подход, и кстати он противоречит Божьему установлению, где каждый может приложить свой талант. Например у многих изобретателей, хотя и есть интересные и полезные идеи для народа, но их не может реализовать, элементарно потому, что у него нет денег, он не умеет их зарабатывать. А есть другой человек, который умеет зарабатывать. Так почему бы им не объединиться и не принести пользу, а заодно и заработать?
    прикладную науку может двигать только государство,потому что результаты прикладной науки могут реализоваться только через несколько десятков лет, а капиталисту прибыль нужна здесь и сейчас.
    Потому мир и сидит ещё на двигателе внутреннего сгорания.

    А при том государство это слишком большая и инертная махина, которая увы не всегда заметит, подобное. Потому, то хотя у нас и Кулибин на Кулибине сидит, а в итоге штампует всё Китай.
    Китай кстати социалистическое государство...
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    прикладную науку может двигать только государство,потому что результаты прикладной науки могут реализоваться только через несколько десятков лет, а капиталисту прибыль нужна здесь и сейчас.
    Потому мир и сидит ещё на двигателе внутреннего сгорания.
    Я говорил не о науке, а об полезных изобретениях.

    Это капиталисту в нашей стране, нужно здесь и сейчас. У нас в этом смысле до сих пор еще дикий рынок, потому многие и не следят за репутацией и т.п.

    С электромобилями не все так просто.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Китай кстати социалистическое государство...
    С капиталистическим уклоном. Как я понимаю большинство продукции Китая производится не государственными предприятиями.

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,862
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С электромобилями не все так просто.
    Ну пока мешает отсутствие в России зарядных станций. У меня сын купил "электричку". Не гибрид, а именно электромобиль. Хорошая вещь. Гибрид конечно лучше, но дороже. Но ему легче, он живет в своем доме и поставил себе "зарядку" во дворе. Да и у нас заряжается от обычной розетки. Но это долго. Примерно сколько ехать, столько и заряжаться. А были бы зарядные станции, что бы как бензин - раз и всё... классно было бы.

  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я говорил не о науке, а об полезных изобретениях.
    а как по-вашему без науки можно создать изобретение?
    Яблоко на голову упадет что-ли?

    Это капиталисту в нашей стране, нужно здесь и сейчас. У нас в этом смысле до сих пор еще дикий рынок, потому многие и не следят за репутацией и т.п.
    это во всем мире надо здесь и сейчас.

    С капиталистическим уклоном. Как я понимаю большинство продукции Китая производится не государственными предприятиями.
    Однако государство полностью контролирует производство.
    Там что-то вроде НЭПа.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    при Иисусе конечно...Он ведь Сам исцелял.
    Потом я приведу в пример апостолов, вы скажите "при апостолах конечно", потом служителей, вы скажите "ну так они же служители". Вы всегда будете находить причину, почему другим это возможно, а вам нет. Но по правде говоря, причина не в нашей неспособности.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а нам и сказали: будьте как дети....
    И все-таки природные явления не могут стать нашим опытом....они могут измениться мгновенно.
    Посмотрите на Турцию например.

    Человек не владеет законами Мироздания.
    Поэтому радуйтесь и удивляйтесь,что солнце светит,что ветерок тихий,что сегодня утром все живы.что начинается новый хороший день.
    Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
    (1Кор.14:20)

    Мне кажется, вы говорите уже о каких-то других вещах



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    вот это как раз и есть вера,потому что аксиомы имеют доказательства.
    Ладно, если хотите считайте так. Но это не вера Божья.



    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я бы не стала поднимать национальные вопросы.
    Отношение к богатству это личное восприятие каждого человека любой национальности.
    Но имеет смысл нам,христианам,помнить про верблюда.

    Понимаете, каждая копейка прибавленной стоимости при капитализме получает бездельник который не работает.
    А почему нет? Как я понимаю, они и детей воспитывают несколько иначе, отсюда и результат.

    Поверьте, бездельник обычно ничего не получает. Но и тяжелоработающий не факт, что сможет так обогатится. Кстати, последнее в Писании названо проклятьем.

    Вы сеете много, а собираете мало; едите, но не в сытость; пьете, но не напиваетесь; одеваетесь, а не согреваетесь; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька.
    (Агг.1:6)

  16. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему нет? Как я понимаю, они и детей воспитывают несколько иначе, отсюда и результат.
    не вижу никакого особого результата.
    Должна вам сказать как педагог ВУЗа,что нет разницы между национальностями.
    Среди разных национальностей есть хамы....есть так же воспитанные .....есть ленивые и есть работящие.

    Кстати самые воспитанные это арабы-муслимы,честное слово.

    Поверьте, бездельник обычно ничего не получает. Но и тяжелоработающий не факт, что сможет так обогатится. Кстати, последнее в Писании названо проклятьем.
    я просто против власти денег...пляски вокруг Золотого тельца следует прекратить по всей планете.
    Это наказуемое занятие.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не вижу никакого особого результата.
    Должна вам сказать как педагог ВУЗа,что нет разницы между национальностями.
    Среди разных национальностей есть хамы....есть так же воспитанные .....есть ленивые и есть работящие.

    Кстати самые воспитанные это арабы-муслимы,честное слово.
    А насколько подобное может быть видно педагогу ВУЗа? Во-первых, вы имели дело с еще не созревшими людьми, а как вы помните, до тех пор, пока наследник ещё ребёнок, он ничем не отличается от раба, хотя и владеет всем. Второе, вы же не жили в их семьях (или жили?).


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я просто против власти денег...пляски вокруг Золотого тельца следует прекратить по всей планете.
    Это наказуемое занятие.
    Власть денег, держится на недостатке - уберите недостаток, и такая власть сразу пропадет.

  18. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А насколько подобное может быть видно педагогу ВУЗа? Во-первых, вы имели дело с еще не созревшими людьми, а как вы помните, до тех пор, пока наследник ещё ребёнок, он ничем не отличается от раба, хотя и владеет всем. Второе, вы же не жили в их семьях (или жили?).
    что значит с ещё не созревшими?
    Они у нас и созревают....получают специальность,учатся работать.....после ВУЗа редко кто меняет свои принципы.
    Чему научатся,то и понесут в жизнь.

    И зачем жить в их семьях,если я вижу результаты.

    Власть денег, держится на недостатке - уберите недостаток, и такая власть сразу пропадет.
    ну,если начать печатать деньги для всех,то будет только инфляция....
    Власть держится на экономических принципах и если принцип это эксплуатация,то результат это пляски вокруг Золотого тельца.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    что значит с ещё не созревшими?
    Они у нас и созревают....получают специальность,учатся работать.....после ВУЗа редко кто меняет свои принципы.
    Чему научатся,то и понесут в жизнь.

    И зачем жить в их семьях,если я вижу результаты.
    Хорошо не буду спорить, но честно скажу, мне например сложно сейчас сказать, как позднее развивалась жизнь (с какими принципами) у тех, с кем я учился в институте, хотя я считаю, что не плохо разбираюсь в людях. Пока люди не обзавелись своей семьей и живут за счет родителей, многие из них могут вести себя как раздолбаи, но изменить подход позднее, а те кто все держит в порядке, не факт, что остануться таковыми, когда выйдту из по родительской опеки и почувствуют свободу.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну,если начать печатать деньги для всех,то будет только инфляция....
    Власть держится на экономических принципах и если принцип это эксплуатация,то результат это пляски вокруг Золотого тельца.
    Печатание денег это не выход. Без внутреннего изменения человека и его отношений с Богом, ничего не изменить. Пока человек не осознает Бога своим Источником, он всегда его будет видеть в богатстве.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  21. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо не буду спорить, но честно скажу, мне например сложно сейчас сказать, как позднее развивалась жизнь (с какими принципами) у тех, с кем я учился в институте, хотя я считаю, что не плохо разбираюсь в людях. Пока люди не обзавелись своей семьей и живут за счет родителей, многие из них могут вести себя как раздолбаи, но изменить подход позднее, а те кто все держит в порядке, не факт, что остануться таковыми, когда выйдту из по родительской опеки и почувствуют свободу.
    да вы знаете.видно сразу.
    Нвпример те,кто поступил на бюджет,тот и пашет и пашет.чтобы не остаться без стипендии...и в дальнейшем продолжит пахать на работе.

    Есть и на платном те,кто из небогатых семей - работают,например официантами,кофе варят в кафе...чтобы оплачивать учебу.
    А состоятельные ребята.те наслаждаются студенческой жизнью: вечеринки,танцульки,гулянки......а им и не придется пахать по жизни.

    Кстати много таких китайцев.
    Хотя Китай начал оплачивать учебу отличникам и теперь появились из Китая студенты-работяги.

    Печатание денег это не выход. Без внутреннего изменения человека и его отношений с Богом, ничего не изменить. Пока человек не осознает Бога своим Источником, он всегда его будет видеть в богатстве.
    вот это правильно....надо всегда помнить про верблюда.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  22. #19
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я просто против власти денег...пляски вокруг Золотого тельца следует прекратить по всей планете.
    Это наказуемое занятие.
    расплата за пляски вокруг золотого тельца произойдёт при парусии

    полагаю, христианам не следует вмешиваться в дела тьмы и противиться злому

    11 Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё.
    12 Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

    Откровение Иоанна 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/22/

    главное - самому не пуститься впляс

    ведь это так приятно, не так ли?


  23. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    расплата за пляски вокруг золотого тельца произойдёт при парусии
    а вам не кажется,что расплата уже началась?

    полагаю, христианам не следует вмешиваться в дела тьмы и противиться злому
    сложный вопрос, это ж какую выдержку надо иметь.
    И потом силы ада все равно доберутся.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®