Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 348

Тема: Должно ли быть христианство тяжелым?

  1. #321
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому еще раз скажу, что тут дело совсем не в деньгах.
    вот здесь и можно поставить точку в нашей диалоге.
    Есть другая крайность. Человек находится в сильном недостатке, но даже не попросит у Бога исправить это положение. Еще и считает это чем-то духовным.
    а это уже не наше дело,каждый человек просит то,что хочет.
    Может кто-то просит таланты музыканта или спортивных успехов или мечтает иметь детей.....

    Картины Колбасова
    а-а-а-а...вы так любите Питер?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #322
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а это уже не наше дело,каждый человек просит то,что хочет.
    Может кто-то просит таланты музыканта или спортивных успехов или мечтает иметь детей.....
    Марьям я не говорю о том, что всем нужно просить то и то. Я вообще не о этом. Я говорю о том, что у некоторых людей, особенно в нашей страны (возможно это связано с советским прошлым), если блок против финансов, и считают, что они никак не могут быть связаны с духовным, что это чуть ли не грех, но при этом люди идут и тратят на их добычу кучу времени. Т.е. люди по сути живут двойной жизнью. "В церкви я для Бога живу, а на работе для маммоны". И я пытаюсь объяснить, что когда мы передаем это в руки Бога, т.е. просим Его чтобы Он царствовал в наших финансах, это не только приводит все в порядок, но и мы получаем больше, тратим время эффективнее, а при этом сами становимся свободны от маммоны.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а-а-а-а...вы так любите Питер?
    Люблю... хотя вот его климат так себе...

  3. #323
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И я пытаюсь объяснить, что когда мы передаем это в руки Бога, т.е. просим Его чтобы Он царствовал в наших финансах, это не только приводит все в порядок, но и мы получаем больше, тратим время эффективнее, а при этом сами становимся свободны от маммоны.
    "Хлеб наш насущный,дай нам на сей день"
    - думаю это вершина наших "финансовых" просьб.

    Люблю... хотя вот его климат так себе...
    не то слово....а сегодня ещё и ураганный ветер зонтик мне сломал.
    Ужас.....
    Впрочем ветра в Питере становятся все злее и сильнее...наверное по всему миру так.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #324
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Марьям я не говорю о том, что всем нужно просить то и то. Я вообще не о этом. Я говорю о том, что у некоторых людей, особенно в нашей страны (возможно это связано с советским прошлым), если блок против финансов, и считают, что они никак не могут быть связаны с духовным, что это чуть ли не грех, но при этом люди идут и тратят на их добычу кучу времени. Т.е. люди по сути живут двойной жизнью. "В церкви я для Бога живу, а на работе для маммоны". И я пытаюсь объяснить, что когда мы передаем это в руки Бога, т.е. просим Его чтобы Он царствовал в наших финансах, это не только приводит все в порядок, но и мы получаем больше, тратим время эффективнее, а при этом сами становимся свободны от маммоны.



    Люблю... хотя вот его климат так себе...
    Как профессиональный бухгалтер скажу тебе, что ты пишешь дикую чушь, которую даже невозможно серьезно комментировать.

  5. #325
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    "Хлеб наш насущный,дай нам на сей день"
    - думаю это вершина наших "финансовых" просьб.
    Молитва Иисуса это лишь трафарет, который нужно распакавать. Под хлебом здесь не имеется ввиду именно хлеб, а удовлетворение человеческих потребностей, которые в современном мире, можно решать деньгами. И кто-то может подумать, что правильно просить скромно, но это не правильно. Потому что все что вы не возьмете у Бога, вы будете брать в другом месте.
    Кстати, да, я согласен с тем, что вовсе не обязательно чтобы Бог давал вам деньги прямо в руки. Иногда Божьи материальные благословения приходят непосредственно сразу в исполненном виде, например, через то, что Бог каком-то бизнесмену говорит "купи вот тому Моему сыну то-то и то-то" или "подари свое то-то и то-то".
    Андрей Лукьянов, с проповеди которой мы начали, как раз в ней и рассказал, как это может происходить, когда Бог решает твои проблемы, и он привел пример, что построили свою церковь без денег. Что он подразумевал? Естественно, что они не пошли сами валить лес, и из бревен сделали церковь, а что просто нашлись люди, какие-то помогли материалами, кто-то был спецом по строительстве ну и т.д.
    Если честно, я не знаю этой историю, просто предполагаю. Я знаю другую историю, которую он же рассказывал, когда у них в церкви прорвало трубу, и на ремонт, нужно было срочно кажется 300 тыс. Денег нет, от слова совсем. Он начинает об этом молится. И здесь такой еще момент, где он проходит мимо телевизора, а с него Путин говорит "в стране деньги есть". И он это воспринял как то, что Бог ему только что ответил на его молитву. Через некоторое время ему звонит какой-то брат и говорит "Бог мне сказал, тебе передать такую-то сумму". И она оказалась ровно той которая была нужна.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не то слово....а сегодня ещё и ураганный ветер зонтик мне сломал.
    Ужас.....
    Впрочем ветра в Питере становятся все злее и сильнее...наверное по всему миру так.
    Здесь мне вспоминаются два места Писания:

    И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина.
    И сказал им: что вы так боязливы? как у вас нет веры?
    (Мар.4:39,40)

    и...

    Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    (Иоан.14:12)

  6. #326
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Как профессиональный бухгалтер скажу тебе, что ты пишешь дикую чушь, которую даже невозможно серьезно комментировать.
    Прокомментируй несерьезно тогда.

  7. #327
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Леля, если не хочешь комментировать, так зачем вообще писать? Задайся этим вопросом пожалуйста.
    Так чушь не пиши и отвечать не будут.
    Давай я свему начальнику вместо отчета вот этот твой бред скопирую?
    Скажу, босс, ты фигней маешься, послушай вон проповедь и бабло с неба посыпется. Жаль, что не смогу здесь его ответ разместить, там один мат-перемат на это будет.
    Вот чего ты реально добиваешься? Ты хоть понимаешь, что за оферту отвечать нужно?

  8. #328
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Молитва Иисуса это лишь трафарет, который нужно распакавать. Под хлебом здесь не имеется ввиду именно хлеб, а удовлетворение человеческих потребностей, которые в современном мире, можно решать деньгами.
    значит поменяем молитву?
    Вместо хлеба скажем деньги.....
    Можно подумать.что во время Иисуса денег не было.....

    И кто-то может подумать, что правильно просить скромно, но это не правильно. Потому что все что вы не возьмете у Бога, вы будете брать в другом месте.
    да ладно.....кредит в банке что-ли.

    Андрей Лукьянов, с проповеди которой мы начали, как раз в ней и рассказал, как это может происходить, когда Бог решает твои проблемы, и он привел пример, что построили свою церковь без денег. Что он подразумевал?
    у вас и ваши проповедники нуждаются в трактовке.
    А вы не боитесь преткнуться:

    Ис 28:13
    И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, — так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.


    Давайте будем проще....

    ПС
    Вряд ли Бог истратил Свою силу чтобы сломать мой зонтик.....попрошу Его,может пришлет новый....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #329
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Так чушь не пиши и отвечать не будут.
    Давай я свему начальнику вместо отчета вот этот твой бред скопирую?
    Скажу, босс, ты фигней маешься, послушай вон проповедь и бабло с неба посыпется. Жаль, что не смогу здесь его ответ разместить, там один мат-перемат на это будет.
    Вот чего ты реально добиваешься? Ты хоть понимаешь, что за оферту отвечать нужно?
    Если начальник неверующий человек, то для него будет бредом и само Евангелие. И какой же мне вывод от этого сделать, что мне нужно строить понимание мира от того, как этот начальник скажет?

    Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    (1Иоан.2:15,16)

  10. #330
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    значит поменяем молитву?
    Вместо хлеба скажем деньги.....
    Можно подумать.что во время Иисуса денег не было.....
    Деньги это лишь посредник, инструмент, например для покупки того же хлеба. А хлеб непосредственная пища, т.е. то, что нужно для жизни человека.

    Но я думаю все прекрасно понимают, что когда они просят хлеб у Бога, Он дает им непосредственно хлеб. Он благословляет через то, что человек как-то заработал и пошел и купил, чего ему там надо.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно.....кредит в банке что-ли.
    У кого-то кредит в банке, у кого-то работа, как само проклятье...


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    у вас и ваши проповедники нуждаются в трактовке.
    А вы не боитесь преткнуться:

    Ис 28:13
    И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, — так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
    Не очень вас понял.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Давайте будем проще....

    ПС
    Вряд ли Бог истратил Свою силу чтобы сломать мой зонтик.....попрошу Его,может пришлет новый....
    Куда уж проще?

  11. #331
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У кого-то кредит в банке, у кого-то работа, как само проклятье...
    так ведь кредит без проклятья,тьфу, без работы.не дадут.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #332
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    так ведь кредит без проклятья,тьфу, без работы.не дадут.
    Я не приравнял работу к проклятью, я сказал, что есть такая работа, которую сам человек, воспринимает как проклятье. И возможно воспринимает достаточно верно, потому что там нет благословения.

    Что касается кредита, то не всякий кредит есть проклятье.

  13. #333
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    значит поменяем молитву?
    Вместо хлеба скажем деньги.....
    Можно кока-колу как в известном анекдоте.

  14. #334
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если начальник неверующий человек, то для него будет бредом и само Евангелие. И какой же мне вывод от этого сделать, что мне нужно строить понимание мира от того, как этот начальник скажет?

    Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    (1Иоан.2:15,16)
    Вывод такой.
    Ты сейчас озвучил публичную оферту.

    Публичная оферта – это предложение о заключении договора, которое адресовано неопределенному кругу лиц и содержит все необходимые условия для его заключения. То есть, публичная оферта не имеет конкретного адресата. Это предложение для всех, кто согласен работать на условиях, которые описаны в оферте. Такое предложение считается обязательным для исполнения, если принимающая сторона выразила свое согласие на его принятие. Например, меню ресторана – это публичная оферта. Массовая email-рассылка, ценники товаров на полке супермаркета, каталог продукции на сайте – это все примеры публичной оферты. Если человек решил воспользоваться предложением из публичной оферты, изменить ее условия "здесь и сейчас" вторая сторона не сможет. Такая неизменность условий – одно из отличий публичной оферты.

    Понимаешь, какие это влечет для тебя последствия?

  15. #335
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Вывод такой.
    Ты сейчас озвучил публичную оферту.

    Публичная оферта – это предложение о заключении договора, которое адресовано неопределенному кругу лиц и содержит все необходимые условия для его заключения. То есть, публичная оферта не имеет конкретного адресата. Это предложение для всех, кто согласен работать на условиях, которые описаны в оферте. Такое предложение считается обязательным для исполнения, если принимающая сторона выразила свое согласие на его принятие. Например, меню ресторана – это публичная оферта. Массовая email-рассылка, ценники товаров на полке супермаркета, каталог продукции на сайте – это все примеры публичной оферты. Если человек решил воспользоваться предложением из публичной оферты, изменить ее условия "здесь и сейчас" вторая сторона не сможет. Такая неизменность условий – одно из отличий публичной оферты.

    Понимаешь, какие это влечет для тебя последствия?
    Какие ?

  16. #336
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Какие ?
    Очень осторожно скажу опять же словами одного моего недавнего босса (с очень ярким прошлым из 90-х): "За базар нужно отвечать, чтобы предъяву не кинули!"

    В данном случае ты обязан гарантировать челу, который будет действовать по твоей инструкции, должный результат в виде тугой пачки бабла. Иначе... Ну не могу сказать, как конкретно будет действовать обманутый, но головняк можно словить некислый.

  17. #337
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Очень осторожно скажу опять же словами одного моего недавнего босса (с очень ярким прошлым из 90-х): "За базар нужно отвечать, чтобы предъяву не кинули!"

    В данном случае ты обязан гарантировать челу, который будет действовать по твоей инструкции, должный результат в виде тугой пачки бабла. Иначе... Ну не могу сказать, как конкретно будет действовать обманутый, но головняк можно словить некислый.
    Значит придется отвечать.

  18. #338
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Значит придется отвечать.
    А тебе лично оно зачем нужно?

  19. #339
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А тебе лично оно зачем нужно?
    Когда человек отстаивает то, что считает истиной - это называется вероисповедание. Такая у некоторых людей есть потребность.

  20. #340
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда человек отстаивает то, что считает истиной - это называется вероисповедание.
    Вот уж никогда не думала, что задача вероисповедания это создавать рецепты философского камня или вечного двигателя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®